Про маленьких комнатных собачек

NeForMalka Мастер (1991), закрыт 16 лет назад
Вотя думаю если она СОБАКА, то должна быть сильной, уметь защитить хозяина... в принципе собака для этого создана! зачем маленькая собака нужна? ? уж для этого есть кошка! лучше немецкая оачварка, ротвейлер вот это СОБАКА в полном смысле этого слова... я не против маленьких, но... кто со мной а кто думает иначе?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (462) 16 лет назад
я за тебя! Я тоже так думаю! Воть у меня умерла собака, Джесси звать! Мощный ротвейлер была! С ней хоть не стыдно на улице появится! Идёшь и все так боятся.... шугаются.. а она как гавкнет! А че с этой "крыской" делать (сори, что так обзываю), она только чтоб повыпендреваться! носишь тупо в кормане и все!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8050) 16 лет назад
я согласна, но многие люди считают иначе! и каждый вправе иметь свое мнение и свое мировоззрение! Да и потом, вкусы то у всех разные! А многие вообще не понимают нас, они считают, что собака-это и есть маленькое существо, а все что больше спаниеля, это уже монстры!!!
NemoguZNaiKa Мастер (2455) 16 лет назад
у меня такса и с ней мне не страшно гулять по ночам,кому хош яйца откусит..а с собакой весело и неважно большая она или маленькая
Макс Ученик (245) 16 лет назад
я тоже так думал пока не завёл пикинесов . кошки отдыхают .и попробуй в квартире с огромной собакой пожить
Ольга Гуру (3769) 16 лет назад
Я считаю, все собаки имеют свое предназначение. Кому надо дачу охранять, тот посадит в будку огромную собаку, а кто хочет любимца носить на руках - заведет маленькую собаку. По-моему, сравнивать маленькую собаку и кошку как-то некорректно, это разные "личности".
Ирина Знаток (478) 16 лет назад
Если честно я не считаю маленьких собачек Собаками. Они так - игрушки для человека
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
для душевного спокойствия и для того что бы крупные собаки их оберегали
~Мария~ Мастер (1607) 16 лет назад
Во-первых, бывает когда аллергия на кошек есть, а на собак нет. Тогда, если хочется кого-то в доме, кто был бы умным и занимал немного места - почему не маленькая собачка? Многие родители запрещают своим детям собак, потому, что они большие, вонючие, слюнявые итп.. . Бедные дети! Ведь есть выход - небольшая собачка.
Во-вторых, эти животные совершенно разные по характеру. Кошки мягкие, независимые, сами движения, моторика - плавная, грациозная. При этом они тебе не компаньоны - ты всегда делаешь то, что хотят они. Если кошка против - номер с ней не пройдет.
Собаки (большие или маленькие) ориентированы на тебя, преданы тебе. Они любят играть с тобой, охраняют тебя (или территорию, как кавказцы) . разница между маленькими и большими только во внешнем виде, уме и повадках. если той-пудель прыгает на полметра, то бобтейл себе этого не позволит. К тому же, маленькие собачки, все же, чуточку глупее, хотя объем мозга от глубинф извилин и не зависит... .
Честно говоря, разница в том, что для тебя собака в первую очередь: если нравится то, к чему можно прижаться, сильное, мохнатое, мудрое - крупные собаки, конечно, лучший выбор. Но и маленькие хроши по-своему. Но это только мое мнение.
Анастасия Кузьмичёва Гуру (4088) 16 лет назад
Источник: А я вот таких вот люблю маленьких собачек. они такие суперские....