Чем отличается великодушие от милосердия?
Великодушие- это когда от миллиона рубль дашь.. А милосердие- это когда пленному жизнь оставишь...
великодушие и милосердие подразумевают под собой передачу каких-либо ценностей от одного человека к другому. отличие лишь в том что при великодушии - человек так скажем "дарит" потому что не жалко (человек широкой души) , а при милосердии - "дары" совершают из сострадания и сожаления к обделенным.. .
как-то так)))
великодушный это добрый а милосердный это то кто жалеет, прощает
Великодушие - это способность прощать, а милосердие - способность жертвовать чем-либо ради другого... а в целом эти понятия неразделимы
Поезд милосердия -- типа оказания бескорыстной помощи.
Великодушие, я вспоминаю эпизод защитника Бресткой крепости, когда он остался
один, полуслепой ---вот немцы, враги ему отдали честь как воину. Вот это и есть
великодушие.