Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему люди бояться смерти но никто не хочет жить вечно

Ernesto Che Guevara Профи (594), закрыт 16 лет назад
Ева Дмитриева Профи (508) 16 лет назад
Надоедает, а смерти не все люди боятся. Скорее многие не боятся.
Демосфен Просветленный (32277) 16 лет назад
почему? я хочу... да и выбора то как-то особого нет... не зная смерти - умереть... это забавно...
ВАRЯГЪ Мудрец (13635) 16 лет назад
люди боятся не смерти....а боли....
Пати Мастер (1619) 16 лет назад
Смерть пугает своей неизвестностью, а вечная жизнь безъисходностью.
Мак С Оракул (71868) 16 лет назад
бояться скорее не смерти а то что останется тут незавершенным и несказанным вот это страшнее оставлять
Алексей Савин Мыслитель (5302) 16 лет назад
Кто сказал, что я не хочу жить вечно? Хочу и буду.. .Это не шутка! Читай: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Мастер (1373) 16 лет назад
Боятся неизвестности, что несёт в себе смерть. А жизнь вечная на Земле-это проклятие Агасфера.
Татьянка Знаток (251) 16 лет назад
Мне кажется что не все бояться смерти, я например нет, страшно пропустить что то в этом мире, приченить боль близким людям, в конце концов уйти не оставив никакого следа, ведь зачем то мы рождаемся следовательно это зачем то нужно, хотя может и нет может и жизнь и смерть это просто чьята шутка!Вечная жизнь это тоже не самая лучшая перспектива так и с ума сойти можно ведь человеческий разум имеет специфику цепляться за привычное и долго приспосабливается к новому, а когда твоя жизнь исчесляется веками столько всего вокруг меняется столько боли и потерь, что смерть становится скорее счатьем и избавлением, чем наказанием!Так что может быть удачен вариан принятия разумного решения,т.е. все успел все сделал можешь перейти в другой мир... если он конечно есть!Правда в это хочется верить...
Ne varietur Мыслитель (8135) 16 лет назад
а я и так буду жить вечно (так въелась в сознание многих людей, особенно близких, - долго помнить еще будут, да и передавать легенды станут, в итоге по цепочке от звена к звеньям...)
Источник: Мы живы, пока о нас помнят
Serg E. Просветленный (29442) 16 лет назад
"жить вечно" -это чего ..нет ( понятие в голове не более ), когда же он боится смерти он боится потерять то ЧТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Потерять здесь и сейчас ( небо, звезды, радугу... ) и есть самое страшное.
Похожие вопросы