подскажите, где можно закодироваться от алкоголизма? +++

разочарованная, с топором. Мыслитель (7242), закрыт 13 лет назад
излазила весь интернет, но по одной рекламе трудно сказать будет ли эффект. может кто-то знает хорошую клинику, и вообще скажите какой результат, как долго держится? мне нужен бюджетный вариант в районе 5000р.
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574446) 13 лет назад
Существуют различные варианты кодирования алкоголизма. Кодирование может быть основано только на внушении, или проводиться медикаментозной поддержкой - несовместимыми с алкоголем препаратами длительного действия.

Какой метод кодирования лучше?
Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Различные вариации кодирования имеют свои особенности и нюансы. Для каждого конкретного пациента оптимальным будет тот вариант, который в наибольшей степени ему подходит с учетом особенностей. Также можно сказать, что оптимальным будет тот вариант, которым в наилучшей степени владеет лечащий врач.

Какая разница между препаратами для кодирования?
Препараты отличаются способами введения, фармакокинетикой и фармакодинамикой. Также имеется существенная разница в качестве препаратов, в зависимости от производителя - чистоте действующего вещества, частоте возникающих аллергических реакций, устойчивости концентрации препарата в организме.

Меня закодировали с помощью какого-то несовместимого с алкоголем препарата (указан в справке) . Найти информацию о препарате в интернете мне удалось. Что мне делать?
Существуют так называемые авторские методики кодирования. Скорее всего это один (тот же дисульфирам) или комбинация несовместимых с алкоголем препаратов. Точно назвать препараты и их дозировку может тот врач, которых их вводил. В таких случаях следует выполнять рекомендации и при возникновении вопросов снова обращаться к лечащему врачу.

Какова эффективность различных вариантов кодирования алкоголизма?
Эффективность кодирования в большей степени зависит от уместности такого варианта лечения алкоголизма в каждом конкретном случае. 65-85% пациентов группы хорошего прогноза выдерживают более 2/3 сроков кодирования. Среди пациентов группы плохого и промежуточного прогноза таких пациентов примерно 35-50%. При этом части пациентов из группы плохого прогноза кодирование с использованием дисульфирама вообще противопоказано.

Почему столько отрицательных и положительных отзывов о кодировании?
Кодирование алкоголизма - это лечебная методика, один из вариантов поддержания трезвости и лечения алкоголизма, а не "волшебная методика", обещающая 100% результат.

Где можно посмотреть честные отзывы о кодировании и Вашей работе?
Ознакомьтесь с соответствующим разделом форума Notdrink.

Эспераль (дисульфирам) уменьшает влечение к алкоголю?
Нет, дисульфирам (действующее вещество эсперали, лидевина, тетурама) сам по себе не уменьшает влечение. Тягу к алкоголю может снизить именно процедура кодирования, точнее, ее психологическая составляющая.

Какие противопоказания к кодированию существуют?
Отрицательное отношение пациента к кодированию, серьезная сердечно-сосудистая патология, некоторые психиатрические заболевания, печеночная и почечная недостаточность, ранее перенесенные инсульты, беременность и ряд других.

Какая требуется подготовка к кодированию алкоголизму?
Стандартное требование - 5 дней абсолютной трезвости.

Что лучше - внутривенное или внутримышечное введение препарата?
Единственного правильного ответа нет - оба варианта имеют право на существование. В зависимости от срока кодирования, опыта предыдущего кодирования, имеющихся в наличии препаратов.

После кодирования чувствую себя плохо - раздраженность, плохой сон, перепады настроения, тоскливое настроение. Что делать?
обращаться к врачу для коррекции состояния. Если подобные жалобы устранить не удается, показана нейтрализация кодировки.

В одной клинике выполнили кодирование, в другой оказались выполнять нейтрализацию. Почему?
Чтобы грамотно выполнить нейтрализацию нужно точно знать какой именно препарат использовался, дозировку, и, крайне желательно, конкретного производителя. Поэтому лучше раскодироваться там же, где и кодировали.
Остальные ответы
Arkad1957 Профи (518) 13 лет назад
У кузнеца, в соседней деревушке.
Источник: Старый, бородатый анекдот.
разочарованная, с топором.Мыслитель (7242) 13 лет назад
очень остроумно!у людей горе-а он глумится(
Евгений Рогожин Мыслитель (5052) 6 лет назад
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому больных «обманывают» с помощью «кодировки». Например, делают какой-нибудь укол или вшивают пустую ампулу, а затем пугают: «Выпьешь - умрешь!». Встречаются пациенты, которые РОЗЫГРЫШ принимают за «чистую монету» и боятся прикоснуться к рюмке. Но страх не является препятствием для выпивки. Миллионы алкоголиков «кодируются», надеясь на «чудо». А вместо чуда, прямая дорога на кладбище. Если бы кодировка помогала, то на Планете не было бы ни одного алкоголика. Но если человек желает избавиться от зависимости, то его можно вылечить гипнозом. Если хотите узнать больше, зайдите на сайт: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки