Если вам навязывают СВОЁ МНЕНИЕ и видя

Пользователь удален Мудрец (17078), закрыт 16 лет назад
что вы не прислушиваетесь,опять продолжают это делать.Это продолжается длительное время.А человек близкий.Как дать понять,что у тебя своя жизнь и туда не надо вмешиваться даже из лучших побуждений?
Лучший ответ
ник Мастер (2099) 16 лет назад
бесполезно с этим бороться это не изличимо а если кивать головой то голова заклинит а если говорить что нибудь то каждый раз будешь говорить одно и тоже как попка попугай....и честно говоря незнаю выход из этого положения я сама в таком тупике и у тебя классный вопрос 1000 балов....
Остальные ответы
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 16 лет назад
Выслушай внимательно и сделай по своему. рано или поздно им надоест .
Апельсин Мастер (1513) 16 лет назад
Я качаю головой соглашаясь, а делать продолжаю свое дело!! ! Какой смысл объяснять то что человек сам не понимает!!!
Kat Мыслитель (5329) 16 лет назад
Никак. Даже раздельное проживание не всегда помогает: -(
Svetik Мудрец (14620) 16 лет назад
Да просто не обращайте внимания. Меня это бесит, но я молчу и когда начинают донимать, япросто все время начинаю задавать вопросы. Так что человек просто напросто забывает чего он вообще хотел сказать.
ольга мавруша Мастер (1643) 16 лет назад
у меня было нечто подобное. Думаю, нужно набраться терпения. Главное не спорить и не выяснять отношения. Я молча слушала, а часто и не слушала, но делала только так как считаю нужным сама , никогда не оправдывалась и не спорила. Прошло 2 года,результат есть. Мне и теперь приходится порой слушать наставления, но я на них не реагирую и человек к этому привык и тоже уже не радражается.
Мария - Мастер (1334) 16 лет назад
Прежде всего нужно оценить, что Вы сами делаете в ответ. Многие люди замечают подобные проблемы только за оппонентом, а ведь может Вы и сами не совсем чутки к человеку?
Так, если сразу принять к рассмотрению тот факт, что обижают именно Вас и никакие просьбы не приводят к изменению, то попробуйте ответить тем же, как пробитый эгоист он непременно заметит такое пренебрежение и Вы сможете объяснить, чем такое вызвано.
Это, конечно, вызовет некое охлаждение отношений, но если действительно все близко, то пройдет.
Аллочка Мастер (2473) 16 лет назад
соглашайся, но делай как считаешь нужным и тебе дешевле в смысле нервов меньше и человек доволен. если не пройдет, то поговори с ним, скажи, что у каждого человека свой взгляд на мир. ты ведь не пытаешься изменить его взгляд. а если услышишь на это, что тебе советуют как лучше, скажи, что хочешь учиться на своих ошибках.