Помогите! Малыш не какает 5-ы сутки! Ему 2 месяца всего... я в панике!!! Мы на ГВ.

Ольга Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Были у врача на 3-и сутки запора. Она пощупала - животик мягкий, ждите 5-ти суток и ко мне. Сегодня были у нее - сделала клизмочку, но вышла только желтенькая водичка... Прописала попить Дюфалак и если к завтрашнему вечеру не покакает - звонить -ей. Это нормально? У кого так было? Что делать?
Лучший ответ
Всё для здоровья и красоты! Ученик (193) 13 лет назад
У нас такое тоже было, говорят, если не какает больше двух дней, значит запор и надо сделать клизму или, как нам посоветовали вставить свечку глицериновую, 1/4,или мыло детское скатаное в виде свечки, тоже чуть-чуть. Врач порекомендовала отвар из чернослива, несколько ягодок залить кипятком и настоять. Масла растительного.
А может быть просто у вас мало молока. молоко или смесь усваиваються целиком и ему не чем какать. Не слушайте врачей, У знакомой было тоже самое, просто молоко полностью усваивалось, она стала двать жидкие каши через бутылочку, ребёнок начал какать нормально и в весе стал прибавлять. А так залечили бы до смерти или до инвалидности. Прислушайтесь к своим ощуще\ниям и к вашему малышу. Подумайте что лучше для ребёнка! Здоровья вашему малышу!
Источник: Я
Остальные ответы
Ekaterina Fedotova Мудрец (12951) 13 лет назад
Дюфалак))) ГАзоотводная трубочка, теплая клизма
Наташа Трасковская (Евдокименко) Профи (850) 13 лет назад
идите к другому педиатру
Источник: 123
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Было. Я не переживала, если ребенка не тревожит. На пятые сутки запасалась терпением и газоотводкой. Но он, видимо, ее боялся, и какал сам :))))

А вообще - хороший стимулятор - одна капля свежего морковного сока в ротик (вместо лекарств) и покак в течении получаса Вам обеспечен. Каплю можно лишь с двух месяцев. Зато какашки будут с морковным запахом :)))
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
хм, попейте дюфалак, а на будущее возьмите весы напрокат/купите, проверяйте весь ребенка до кормления и после, может ребенок столько кушает, что какать не чем.
Ришка Мыслитель (6018) 13 лет назад
Дюфалак хороший препарат, только сразу не подействует. Обычно на грудном вскармливании так не болжно быть. Массажик животику делали? Может быть, прикорм какой-нибудь дал такой результат? Ребенок не беспокойный? Если животик мягкий и он пукает, рвоты нет, то зваорота быть не должно. Следуйте указаниям врача, а дюфалак попейте.
Александр Волков Мудрец (10022) 13 лет назад
Давайте малышу свекольного сока.
Светлана Бирюкова Мудрец (11825) 13 лет назад
Я газоотводной трубкой пользовалась 3 мес., если бы не она не знаю, что делала бы.
Наталья Мальцева Мудрец (16276) 13 лет назад
Так бывает. Не паникуйте. Коли малыш на груди - сама скушайте яблок с кожурой, немного свеклы - малышу тоже достанется. А так - почаще делате массаж животика - погладить по кругу по часовой стрелке, ножки поднять к животику - выпрямить в коленках, на животик почаще выкладывайте. Покакает, так бывает.
Лена Паненко Профи (531) 13 лет назад
у нас так было, 5 дней.. . если вышла вода значит какашек нет, все переваривается полностью, если не беспокоится ребенок, животик не вздутый и кушает нормально то ничего страшного
Марина Фролова Просветленный (20686) 13 лет назад
у моей дочки было. Но конечно это запор был. К сожалению нам выписали лидазу--ужасные боли были у ребенка. Потом постепенно нормализовалось все. К стати вес зависит от реб, если не плачет и какает не козьими какашками, то все хорошо.
МУЛЬТЯфКА Гуру (3223) 13 лет назад
если ребенка это не беспокоит то не надо сразу пичкать его клизмами матер- молоко усваивается почти полностью и считается нормой если стула нету до 7 дней а потом тока к врачу
???? Мудрец (10199) 13 лет назад
микролакс клизмочкиИ в свое питание включить киви, оно слабит..
Ева Ветер Мыслитель (5927) 13 лет назад
У меня детки на ГВ, было тоже самое, один не какал 7 дней, на ГВ норма - 10 дней (прочитайте об этом в интернете много написано) , ничего ему не пихала и никакими таблетками не кормила, главное смотреть на самочувствие ребенка, как он кушает с аппетитом или нет, животик мягкий должен быть, попробуйте скорректировать свое меню, съеште 5-6 штучек чернослива и попейте кефир, моему сразу помогло.
liza medvedeva Мастер (1065) 13 лет назад
А я думала, это шутки, что мамочки только про какашки говорят ...
Кристина Наумова Знаток (387) 13 лет назад
я своему свечку ставлю если больше трёх дней не какает! мне кажется 5 дней это много!
КАТЮША Мастер (1909) 13 лет назад
Мы Форлакс пили, в течении дня после принятия сами сходили в туалет.