Процессор влияет на графику в играх?и как?

Сергей Шевчук Гуру (2645), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Паша Морозов Просветленный (21497) 13 лет назад
Тут на самом деле не так все просто, процессор влияет не на саму графику, а на скорость обработки графики, то есть на скорость работы GPU. Говоря простым языком, когда данные с ОЗУ передаются в кэш, процессор приступает к обработки этих данных. Так вот чем быстрей процессор обработает эти данные, (а если мы говорим про графику, то процессор стоит каркас модели, рассчитает количество объектов, положение их в пространстве и тд.. ) другими словами сформирует кадр, тем быстрей видеокарта нарисует картинку (наложит цвет, текстуры, тени, освещение) , в частности это зависит от тактовой частоты процессора, чем она выше, тем больше операций в единицу времени обработается. Если взять слабый процессор и мощную карту, то можно забыть о быстрой работе карты, то есть ее производительность гораздо снижается, потому что процессор не может обработать достаточное количество данных, как следствие процессор не смог раскрыть весь потенциал карты и видеокарта будет подстраиваться под него, а если бы процессор был более мощным, он бы обрабатывал данные быстрей и они бы быстрей передавались GPU для обработки графики, то карта бы работала гораздо быстрей. Когда производительность видеокарты более чем достаточна (скорость наложения текстур на каркас) , то количество кадров в секунду (FPS) ограничивается количеством построенных каркасов изображения, которое может выдать процессор. Так же можно сказать когда используется SLI или CrossFire, если для 1 видеокарты процессора хватает и скажем в игре у вас 100fps, то если возьмем 2 видеокарты в SLI, как бы должна увеличится производительность, но как бы не так, для 2-х карт уже этого процессора не хватит и вместо желаемых 150fps у вас так же будет всего 100.
Вообще думаю я доходчиво объяснил.
Для наглядности есть картинка, которая отображает влияние процессора на графику :
команда красного ключаМастер (1649) 5 лет назад
Раскрытие)))). А если на будущее - видеокарта обрабатывает шейдеры, а процессор геометрию. Никто никого не раскрывает и никакого потанцевала не несёт.
SanseyМастер (1644) 3 года назад
В начале пишет, что процессор влияет не на саму графику, а в конце пишет, что есть картинка, которая отображает влияние процессора на графику.
И такие люди ещё дают ответы. Facepalm
Остальные ответы
Random Гуру (4613) 13 лет назад
Проц отвечает за математику
а вот за прорисовку отвечает графический процессор (в видеокарте) GPU
Ляляля Ученик (226) 13 лет назад
На графику, насколько я знаю, в большей степени влияет видеокарта)
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (214900) 13 лет назад
В большей степени видеокарта, но со слабым процессором тоже не поиграешь.
Александр Федоров Мастер (2193) 13 лет назад
Процессор НА САМУ графику не влияет никак, его задача обрабатывать команды, процессы. И чем быстрее, тем лучше=)
Алексей Ветошкин Профи (558) 13 лет назад
Напиши во что играть собрался. Впринципе, для некоторых игр пишут мин требования к процу.
Можешь глянуть на суперкомпы. рф список лучших процов, которые были признаны ведущими компьютерными изданиями и сайтами.
Для большинства игр достаточно 2-х ядер.