Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы всерьёз верите что духовность человека зависит от религии (христианства, мусульманства и т. д.)?

БРИГ Просветленный (31525), закрыт 13 лет назад
И что все беды в России от этого? Ведь большинство преступников, маньяков и прочей нечисти---крещённые или верующие в Аллаха???
Лучший ответ
Caterina Гуру (4334) 13 лет назад
Полностью с Вами согласна. На мой взгляд, не зависит. Если у человека вера внутри - ему не нужно это афишировать. А у нас привыкли сначала грешить, а потом каяться.
Остальные ответы
Елена Громова Просветленный (34356) 13 лет назад
Нет. Не зависит. Все зависит от воспитания и человеческих качеств привитых ребенку в детстве.
olenka grigorieva Профи (700) 13 лет назад
вовсе не от религии, не от Бога, в которого верит человек, а элементарно от воспитания, от осознания себя в обществе, я так думаю :-)
Любовь Круглова Мастер (1668) 13 лет назад
Религия здесь непричем! А вот вероисповедания некоторые играют немаловажную роль в развитии человека
Яна Яценко/ Ройзина Мудрец (14215) 13 лет назад
Духовность человека зависит не от религии а от духовного воспитания.А этим занимаются или родители или ближайшее окружение.Бытие определяет сознание так сказать.
Виталя ^)) Знаток (314) 13 лет назад
Духовность у каждого зависит от воспитания, и как он воспринимает Бога и себя в этом мире.
Зоя Благодарова Мастер (1079) 13 лет назад
Религия- не имеет значения. Важна вера человека во что-то, не доступное его разуму. А убийчы, маньяки и т. д. потеряли эту веру и считают себя безнаказанными, превознося себя до уровня божественного.
Татьяна Карпова Мастер (1722) 13 лет назад
Я думаю духовность совсем не зависит от религии!Она зависит от конкретной души человека.
Пользователь удален Знаток (456) 13 лет назад
Да религия дает свои плюсы и минусы. Истинные приверженцы какой=либо религии зависят от неё, и побуждения различного характера рождаются именно под давлением религиозных побуждений. Мусульмане занимают 3-е место в россии да и не только в россии, среди многочисленных верований современности. Есть так называемые ветви религии, которые пошли по иному пути, пренебрегая истинными канонами веры. Современная религия является оружием массового поражения, что можно ясно увидеть на примере различных Сектанских групп и др. сообществ.
Источник: МозГ
Екатерина Гуру (3919) 13 лет назад
Духовность, от слова "дух", душа, как я понимаю. Зависит ли душа от веры, да! Смотря во что веришь, ведь если брать религию то ни одна не учит убивать, учит любить, прошать. А маньяки и прочии- это нечесть и к божественному, к душевному не имеет отношения!
Похожие вопросы
Также спрашивают