Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли ребенку 1 г 2 мес виноград? И, если можно, то сколько?

ANTigona Оракул (66902), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
L.E.A. Мудрец (10107) 13 лет назад
Если ребенок здоровый, то можно.... только сейчас виноград такой (не сезон).... Начните с одной штучки. Виноград часто вызывает боли в животе и аллергию. Да, и еще, нужно после кормления виноградом обязательно умыть лицо, т. к. его кислота очень раздражает детскую кожу.
Остальные ответы
Тание Профи (826) 13 лет назад
Если виноград не из своего сада, то не стоит пока давать.
Юлия Илюшина Мастер (1363) 13 лет назад
Я даю, не очень много штучек 10.
Наталья Б Мудрец (17411) 13 лет назад
Можно, только его лучше резать на половинки или четвертинки, чтобы ребенок не подавился. Много не надо, т. к. виноград тоже может вызвать аллергию.
ВерусЯ Мастер (1292) 13 лет назад
можно несколько штучек, лучше киш-миш, я своему сначала чистила от кожицы и давала половинками
Елена Петренко Ученик (115) 13 лет назад
Зимой нежелательно давать, так как виноград чем нибудь напичкан, чтоб лучше храниться. Ребенок может отравиться. Взрослому страшно такой виноград есть, ребенку тем более.
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
моя в год уже уплетала только так=) ничего не беспокоило, ни аллергии, ни болей в животике, стул как обычно=)
причем она ела МНОГО=)))
ну вот все, что съедено на фотке - все съедено дочей=) ну я мож пару штучек съела=)