Информационные технологии

Что будет если перегреется процессор? превысит максимальную рабочую температуру.

друзья купил процессор и чет как-то жалко будет если погорит. на эвересте смотрел во время нагрузки 2 градусов не хватило до максимума... а то прям сцыково.))))

Дополнен

спасибо большое всем за помощь!

Дополнен

в биосе ничего не менял. просто боксовый куллер не внушает доверия.
а еще эта сволочь гудит сильно.

НИЧЕГО не будет.. .

процессор просто отключится.. .

и пока не остынет - работать не будет.. .

это только у древних процессоров Атлон от АМД была проблема.. . они при перегреве - горели и дымились.. .

сейчас ВСЕ процессоры имеют защиту от перегрева.. .

а вот некоторые видеокарты - запросто горят от перегрева.. .

..Я так полагаю вы изменили заводские настройки биос... так!?.. если перегреется процессор, в лучшем случае сгорит сам, а то могут и другие детали сгореть... .
Если вы изменили заводские настройки биос: ОТКЛЮЧИТЕ КОМПЬЮТЕР ОТ СЕТИ... вытащите с материнской платы плоский белый аккумулятор минут на 10....затем заново вставьте обратно и включите компьютер. , этим самим восстанавливается заводские настройки т. е. если вы изменили биос и не помните как восстановить, то считайте что все исправили.
Если вы почистили радиатор охлаждения центрального процессора и после сборки компьютер стал отключаться, то это указывает : или радиатор плотно к защитному кожуху процессора не прилагается или вы забыли намазать пастой площадку прилегания радиатора....

Источник: неоднократный опыт

Может комп вырубиться, надо проверить место соединения проца и кулера...

Лучше не нагривать его так, а то пипец будет

Сгорит. Перестанет работать.