Как называется пластиковый наконечник на конце шнурке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эглет.... Концы шнурков обычно обжимаются в специальные оконечники (чаще называемые на производстве «набалдашниками» или «ошнуровкой» ) — эглеты (металлические или пластиковые) для того, чтобы облегчить вдевание шнурков в обувь и предохранить концы шнурков от распутывания еще есть и второе название - Аксельбант. В Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах их еще называют аксельбанты, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви.

Источник: Шнурки — Википедия

ЭГЛЕТ

Пистончик

эглет

ЭГЛЕТ