Как дать понять парню, что нужно следить за собой более внимательно и больше времени уделять опрятному

внешнему виду, не обидев его при этом?

Главное чтоб гигиену соблюдал (ну что бы не воняло от него и пр.). А неопрятность - это уже навсегда. Смирись. Потому что так будет всегда.

Пойми: тебе это важнее, чем ему. Вот сама и займись его внешним видом. Если хочешь.

бросить его! Если тебя что то раздражает в нем, то это не твоё!

Надо выработать стратегию по перевоспитанию, а как сделать так что бы он не обиделся. как не говори, а замечания по внешнему виду всегда обижают, только есть люди которые принимают это к сведению и что то меняют, а есть которым параллельно.

Прямо открытым текстом все и сказать. А не поймет или обится,так беги от него без оглядки.Потому что ко всему прочему он еще и дурак. Удачи.

/эй, ты чудовище, из свинарника что ли вылез?)

podari emu vse prenadlejnosti 4tob uhajival za soboy

А он что. по-русски не понимает? Как есть, так и скажи)

а говорить ваще бестолку...
тока если самой заняться

Подари ему новую рубашку!

bit ego ego zhe oruzhiem