Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Умеете ли вы прощать? И что такое простить? Это взять и забыть, сделать вид, что ничего не было?

Екатерина * Ученик (224), закрыт 16 лет назад
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Простить ,это первым делом понять ,что человек ошибся :)
Elen Dik Гуру (2536) 16 лет назад
простить, это значит, показать человеку, что он вам дорог, вы его любите и понимаете, что он не совершенен и может ошибаться, делать глупости. Простить, значит, никогда в жизни ни разу не упрекнуть за это. Просто стереть из памяти. Тот, кто умеет прощать, счастливый человек. Я умею прощать и всегда прощаю.Но могу в момент такого разговора сказать человеку все, что думаю по этому поводу ( чтоб не думал, что я добренькая какая-то..) пусть ему будет стыдно.
Ленивый джинн Мыслитель (6400) 16 лет назад
Чтобы научиться прощать, сначала нужно заново переоценить свои ценности. потому что, с точки зрения энергетики, нас не обижают, а посылают нам принудительное очищение души, если нам самим это очищение - по барабану, т. е. , если мы сами не занимаемся очищением души добровольно.
s-lark Мастер (1458) 16 лет назад
Умею прощать, потому что понимаю, что и сама не ангел с крыльями. Прощение даёт душевное облегчение прежде всего тому, кто прощает, и возможность идти вперёд в отношениях, не зацикливаться на обидах. Но иногда, вместе с новой обидой, всплывают в памяти и старые. Пока, к сожалению, не научилась с этим бороться.
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Простить-значит принять человека после того поступка, за который его прощаете.
Похожие вопросы