Проводки: Сданы на расчетные счета наличные из кассы Д51 К50 Поступила на расчетный счет выручка от продажи товаров

ирина пучок Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Д 51 К 62
Вопрос: в чем отличие этих двух проводок? как мне казалось до сих пор, суть одна, но усомнилась вот из-за чего: основанием для проведения первой являются документы: РКО, Объявление на взнос наличными, выписка банка, онованием для проведения второй- только выписка банка.

Объясните пожалуйста! Извиняюсь за безграмотность, я только студентка
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (214800) 14 лет назад
....и платежное поручение от покупателя для поступления денежных средств.
А отличие большое. В первой нет реализации, а только движение денежных средств. Во второй-поступление денег за реализацию товара. Соответственно, на это будут начислены налоги.
Остальные ответы
Ирина Платонова Мыслитель (5302) 14 лет назад
Денежные средства поступили на расчетный счет из разных источников:
Дт 51 Кт 50 - с кассы предприятия
Дт 51 Кт 62 - от покупателя