внезапная зубная боль на зубе мудрости! ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОМОГИТЕ!!!

Иван Алексеенко Профи (580), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Николай Смирнов Мудрец (13237) 13 лет назад
Зубная боль
Зубная боль может возникнуть внезапно – это известно практически каждому человеку. Хорошо, если в это время мы не на работе, а дома, и к тому же есть возможность сразу пойти к стоматологу, однако так бывает не всегда. Чаще бывает так, что к врачу можно обратиться только на следующий день, а терпеть зубную боль невозможно. Многие люди в такой ситуации начинают пить таблетки – любые, какие попадутся под руку, стараясь избавиться от боли.
Средства от зубной боли: таблетки
Какие таблетки могут помочь от зубной боли, и что нужно учитывать при их применении? Можно принять известный анальгин, кетанов, баралгин, нурофен, дексалгин. Эти препараты, кроме боли, снимают воспаление, однако следует внимательно ознакомиться с инструкцией, прежде чем выпить таблетку.
Баралгин – таблетки от зубной боли
Баралгин хорошо помогает при зубной боли, но его нельзя принимать людям, страдающим бронхиальной астмой, тяжёлыми заболеваниями печени и почек, беременным и детям до 15 лет. Можно выпить самое большее 2 таблетки баралгина, но не более 6 таблеток в сутки, запивая достаточно большим количеством воды.
Кетанов - таблетки от зубной боли
Кетанов рекомендуется для разового использования, и начинает действовать уже через полчаса. Эффект обезболивания длится около 6 часов. Если боль возвращается, и снова становится невыносимой, можно выпить ещё одну таблетку, но больше кетанов принимать не следует. Таблетку можно также положить на зуб. Противопоказания практические такие же, как у баралгина.
Нурофен - таблетки от зубной боли
Нурофен при зубной боли очень эффективен, к тому же он снимает отёки. Если боль очень сильная, можно принять нурофен плюс, в котором есть кодеин. Тем не менее, принимать этот препарат следует с большой осторожностью, так как он имеет много противопоказаний и может вызывать различные побочные эффекты. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, прежде чем выпить таблетку.
Дексалгин - таблетки от зубной боли
Дексалгин может снять зубную боль через 30 минут после приёма, и действует примерно 5 часов. При очень сильной боли он не применяется, и противопоказан пожилым, детям, беременным, людям с заболеваниями желудка и астматикам. Данный препарат может вызвать аллергию.
Анальгин - таблетки от зубной боли
Обычный анальгин не так эффективен, как препараты, описанные выше, и от сильной боли он вряд ли избавит. Противопоказаний и побочных действий у него тоже достаточно, к тому же он может разрушать эмаль, если положить его на зуб. Анальгин может помочь только в том случае, если боль не слишком сильная, однако в этом случае могут помочь и другие средства: народные, гомеопатические, нетрадиционные.
ЯндексДирект
Дать объявление
Вопрос косметологу - эстетисту
Задать вопрос косметологу - эстетисту онлайн бесплатно. Консультации.
sama.kz
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.Интернет-магазин "НикОль"
Профессиональная косметика, оборудование, инструменты и аксессуары.Доставка
Адрес и телефон • http://www.nickolshop.kz

Приём обезболивающих таблеток не является лечением, и это всем понятно. И всё же часто бывает, что боль ушла, и мы забыли про зуб, а воспалительные процессы не останавливаются – они просто скрываются. К стоматологу надо идти обязательно, даже если зуб перестал болеть: ведь вы не знаете, что происходит внутри – зачем же рисковать?
Народные средства от зубной боли.
Как снять зубную боль: полоскания и отвары
Что касается народных средств, то их можно применять гораздо активнее, чем аптечные лекарства, так как они проверены временем, безопасны и редко бывают непереносимы, или вызывают какие-либо аллергические реакции.
Зубные капли тоже можно считать народным средством, хотя они и продаются в аптеке. Ведь в их составе нет ничего такого, что могло бы повредить: камфора, валериана и мятное масло. Капли нужно накапать на очень маленький ватный шарик, и положить на зуб. Повторять это придётся через каждые 10 минут, пока боль не уменьшится. Помогает также пихтовое масло, если прикладывать ватку с ним
Остальные ответы
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
Темпалгин, Баралгин, Спазмалгон, Спазгам, Найз, Миг и пр. Что есть? Выпить таблеточку.
Иришка Ученик (148) 13 лет назад
ибупрофен - чудесно снимает зубную боль. достаточно 1 таблетки.
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 13 лет назад
1/4 часть таб анальгина положить на зубик и слегка прикусить
Татьяна Просветленный (27626) 13 лет назад
Выпейте КЕТАНОВ и удаляйте этот зуб.
Рахат Танабергенов Ученик (139) 13 лет назад
бежать к стоматологу это саммый лудший выход
КРИСТИНА ГОРБУНОВА Ученик (131) 13 лет назад
зуб мудрости если сразу заболел то его однозначно надо удалять
dava Ученик (172) 6 лет назад
Николай советую тебе не тянуть с лечение. Это может привести к плохим последствиям и неприятностям.

Лучше сходить к опытному стоматологу, возможно там какой-то воспалительный процесс возник. Врач не первый год работает с такими проблемами. Как вариант запишись на приём в удобное тебе время на сайте: https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=14322 на сайте собраны лучшие стоматологи Москвы (с возможностью записаться на удобное тебе время)

С зубами лечение не стоит откладывать. Дальше ситуация скорее всего только ухудшиться, сами они врятли пройдут.