сколько нужно использовать сухих дрожжей вместо 50 грам свежих?

Наталия Автинова Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Таша Кр Мудрец (11424) 13 лет назад
11 грамм сухих дрожжей (1 пакетик) равны 50 г обычных дрожжей, проверено.
Остальные ответы
Laza4ka Гуру (4053) 13 лет назад
Это будет 3ч. л. сухих дрожжей, только не в маленьких пакетиках по 12 рублей.
Татьяна Гуру (3886) 13 лет назад
Чтоб не прогадать - не проще ли посмотреть на упаковке сухих дрождей. Там всегда написана пропорция.
Сейчас посмотрю на своих... .
Вот нашла.. .
"1-2 чайных ложки ( 5-10г) сухих дрождей идет на 1 кг муки ( это примерно 50 г мокрых дрождей).
Николай Искусственный Интеллект (132490) 13 лет назад
сухие дрожжи в гранулах типа французских американских - это готовая зимаза (фермент для расщепеплния сахара) и для выделки самогона не годятся.
простые прессованые дрожжи кубик под сырок плавленый 100 грамм годится для выделки 200 булок килограммовых хлеба или 10 литров самогона.
если в 1 кГ муки вбросить 50 грамм прессованых дрожжей - ух, такую выпечку есть невозможно.
дрожжи надо брать в такой же пропорции, только предварительно их размножить: немного воды сахару и муки - наболтать такую жижечку и поставить в теплое место.
когда пеной полезут из кружки замесить тесто.
elfaro Гуру (2794) 13 лет назад
100гр. свежих = 36гр. сухих это точно и однозначно
Источник: проф. образование
Ольга Волченкова Ученик (117) 13 лет назад
10г сухих, то есть одна наша маленькая пачка.
Дмитрий Иванов Ученик (113) 7 лет назад
НА 1 гр сухих примерно 3гр прессованных дрожжей, соответственно 50гр = 17гр
Елена Бобер Профи (594) 7 лет назад
Однозначно будет так - на 100 гр живых дрожжей надо 25 гр сухих. И точка. Это из профессиональной книги.