Как разогреть струну?
Необходимо при помощи эл-ва разогреть струну. В электронике не силен, но знаю что если просто из розетки 2 провода подвести к двум концам струны - короткое замыкание) Какие нужны условия для накаливания струны? И что с ней при это произойдет? Удлинится, расширится, мало ли что еще. Предполагается что струна гитарная
Заранее огромное спасибо!
Хм.. . подойдёт Советский обогреватель на 500 Вт! подключай струну последовательно через этот обогреватель! И, наверное достигнешь результата! Другие современные масленные обогреватели не подойдут! Да и наверное последовательное подключение таковых довольно "не безопасно"! Ведь я не знаю электрических свойств, сопротивления и т. п. вершений подобных соединений.. .
Внимание!! ! Соблюдай меры безопасности!! ! Меня током не бьёт (щипет слегка 220В) , т. к. знаю, что нужно работать только одной рукой, а вторая рука в кармане, а ноги в обуви!
Не повторяй!! ! Электриков испытывают на пробой! Для одного и килоВольт мало! , а для другого и сто вольт может быть летально!
Как пел Виктор Цой - Следи за собой.. . Будь осторожен!
Незнаю зачем греть но можно попробовать автомобильный аккумулятор лампа дальнего света и струна. Ток будет приличный думаю нагреет. И техника безопасности в порядке.
Чтобы не было короткого замыкания нужен потребитель. Для примера сойдут лампы 40, 60, 100(ит. д. ) Ватт. Струна будет греться, немного удлинится и будет биться током, Бетховена не сыграет. Чтобы она накалилась нужна большая сила тока. Так что чем меньше будет потреблять лампа, тем лучше.
Но это самый банальный пример.
На самом деле потребителей можно подобрать много разных. Да и силу тока можно регулировать по разному. Главное - техника безопасности