Что вы думаете о "Парфюмере" Я про книгу...кто читал?

Setunja Мастер (1935), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анечка Мастер (1713) 16 лет назад
Я только смотрела....Мне очень понравился.
Остальные ответы
Locki Профи (599) 16 лет назад
я читал книга гораздо интереснеё фильма!!! и увлекательнее
Кcю)(a Профи (748) 16 лет назад
Я читала и смотрела, но читать интерестней))
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 16 лет назад
явно выделяется среди кучи макулатуры, читал с большим увлечением. кино не смотрел, собираюсь
Ваниль Мыслитель (5501) 16 лет назад
Мне понравилась!
По моему мнению, сама фишка всей книги - это как автор передавал, описывал все запахи. Я вот запомнила из книги про пяточки младенца(они пахнут горячими камушками, а затылок - карамелью).. А как он описывал запах людей? Это ж ваще классно! Я первый раз читала что-то подобное!
Поэтому, меня не сильно впечатлил фильм..
Кто считает, что всё дело в том, как Жан Батист убивал девушек для создания аромата совершенного. Но лично я думаю, что всё можно было придумать, а вот НАПИСАТЬ, ОПИСАТЬ все запахи.. -это можно назвать гениальным!!
Марта Симонова Гуру (3093) 16 лет назад
Ожидала от книги большего! Фильм вообше не пнравился!
Кристина Мастер (2177) 16 лет назад
Книгу читала. Дочитала до конца только для того, чтобы знать, что читает моя дочь...
Книга ужасная. На протяжении чтения не покидало чувство мерзости, отвращения и брезгливости... По-моему, только нездоровый человек (а быстрее всего извращенец)мог ТАКОЕ написать...смаковать такие вещи...
Почему молодежи она нравится? Не могу понять... Как может нравится описание помойки?!. Во время чтения ощущение именно такое...
M Знаток (333) 16 лет назад
Не скажу , чтобы книга мне понравилась, да описывает все с чувством, да мерзостей хватает, но по-моему эта книга не навека, просто пропиарили ее хорошо очень. Ожидала большего, а особых мыслей и идей из книги не вынесла, хотя может эта книга - правда о нашей жизни, вот стала отвечать и подумала, что это все из жизни, и ведь и в самом деле все так и воняет, человек пишет правду, вот жуть, страшно то как от осознания того, что мы такие вонючки и среди нас полно парфюмеров, а может даже и похуже... P.S. зато щеночки пахнут молоком и солнечными лучами - наблюдение из жизни)) не все так фатально)))
Vedmoshka Katren Профи (748) 16 лет назад
Повторюсь, что книга ни в какое сравнение не идёт фильмом. Книга полезная. Ребетёнкам не читать )) Заставляет задуматься о многом. Время, потраченное на чтение, при правильном подходе и не поверхностном чтении, потерянным не будет.
Неизвестно Неизвестно Мастер (2126) 16 лет назад
так себе, правда фильм еще хуже -(
Мария Мастер (2085) 16 лет назад
Мне очень понравилось! я как раз сдавала экзамен по зарубежной литературе и читала жутко скучные пьесы Гюго! Одна пьеса - две главы "Парфюмера"! Вся ночь прошла в таком режиме! но экзамен был сдан на отлично...а книга прочитана!
Вспоминаю, что запахи будоражили воображения... боялась задохнуться....
Надин Знаток (292) 16 лет назад
Книга понравилась куда больше фильма. Автор книги словами описывает запахи так, что создается впечатление, что ты тоже их чувствеешь...потрясающе...неужели, и правда, запахи так влияют на людей...твой запах - твоя судьба!!!
МАК Профи (559) 16 лет назад
Очень интересная книга.
Много в ней жизненных наблюдений.
Фильм тоже ничего (если не читать книгу), но после прочтения он сереет...
Micrafania M Просветленный (21746) 16 лет назад
Книга хорошая, язык яркий. Но, если честно, после всех восторженных комментариев, ожидала большего.
Источник: не мой жанр