Почему нас всегда привлекает все неизведанное?

Пользователь удален Мастер (1412), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
IX Высший разум (243989) 16 лет назад
Это всегда было свойственно людям, нас всегда привлекает таинственное, загадочное, неопознанное...
Чудо всегда рядом - так было во все времена. И каждое время рождало свое неведомое. Бок о бок с привычными, знакомыми явлениями неизменно соседствовало что-то непонятное, таинственное: в лесу одетые в звериные шкуры злые духи, в морской пучине страшное чудовище, в небе загадочные небесные светила. За реальным, материальным миром таился мир иной - едва осознаваемая тень, исчезающая за углом, шаги в пустой комнате, звуки или даже слова, произнесенные неведомо кем. Те же, кому самим не довелось столкнуться со сверхъестественным, слышали рассказы других о беседах с умершими, о людях, одержимых злыми духами, или о тех, кто был унесен в небесные просторы инопланетянами... И всё это заставляет нас поверить в тайну, так непохожую на нашу повседневную рутинную жизнь...
Остальные ответы
Анюта Знаток (474) 16 лет назад
потому что все изведанное ужжжжасно надоело!!