что-то с системой

Алёна Сазонова Ученик (179), закрыт 16 лет назад
Проблема моя заключается в следующем:
Все началось около 6 месяцев назад вот с чего. Пришла я домой и захотела поиграть на компе. Запускаю игру, а мне выдается сообщение, что мол нет какого-то файла (жаль не понимаю по англ.) . Я удаляю эту игру, устанавливаю заново, все отлично, играю. Потом комп. вырубаю, ложусь спать. На следующий день таже ерунда. Каюсь, мне еще тогда надо было бы сообразить что что-то не так. Но время назад не вернуть. Я плюнула и стала играть в другие игры. Вскоре система стала подвисать, выдавать разные сообщения, полетело nero и Касперский, резак портил диски (как потом оказалось виноват не CD-ROM) и в конце концов (месяца 1,5 назад) закончилось тем, что вылез запрос на восстановление офиса, вроде нет каких-то файлов. Офис и система у меня XP. Я удивилась, подумала что наверное сын накасячил. Переустановила офис, через два дня все повторилось. Я решила переустановить систему. Сначало не обнаруживался диск. Потом я все-таки заставила его работать, но переустановка системы не помогла. Тогда я полностью снесла винт, нарезала заново диски и установила систему. К моему глубочайшему сожалению и разочарованию и это не помогло. Хотите знать как я сейчас работаю, это просто смешно, но я не знаю что делать. При загрузке компа сразу восстанавливаю систему с помощью ghost захожу, работаю. Если вырубить комп или просто перезагрузить его то система уже работать не будет. Вот и приходиться каждый раз восстанавливать систему. Тестировала винт вроде все нормально. Кстати вот какие сообщения выводит система:
Инструкция по адресу ...обратилась к памяти по адресу ...Память не может быть "read"
Что мне делать, ПОМОГИТЕ
Дополнен 16 лет назад
всем большое спасибо за советы. Комп от пыли чищу постоянно. А вот насчет биоса и памяти это интересно, попробую. Да кстати, а как перепрошить биос :(
Лучший ответ
alexsx06 Мастер (2249) 16 лет назад
это явный вирус надо вин чистить нет олько форматированием а удалять всю инфу например с помощью программы Acronis patrionis system там надо сказать програме пусть очистит жесткий диск и удалит всю информацию на нем
если конечно это не боот вирус тогда батарейку из материнки
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (199) 16 лет назад
Могу помочь с переустановкой Винды и настройкой антивируса. Есть подозрение что файлы sustem32 просто битые, или вируснячок сидит. Реж - не реж заново, а наверно нужно просто руки грамотные =) Поверь, техника профи боиться....
Vladimir Мыслитель (7629) 16 лет назад
Почистить комп от пыли (кисточка + пылесос)
Тигра Мыслитель (9851) 16 лет назад
Обнули биос, вероятно придется ещё и обновить, биос обнуляется на материнеке перемычкой, только не забудь на место поставить
Вытащи память, протри спиртом контакты, только не в коем случае не ватой, поставь как было(это важно) если что стучи
Соответственно система нужна новая, и пробей антивирусником всё
Vitek Гуру (2708) 16 лет назад
проверь жестяк на работоспособность,

и попробуй перепрошить биос,

затем переустанови винд,

и если не помогло неси в сервис,

отдай на диагностику пускай посмотрят
Alexandr Fomenko Ученик (102) 16 лет назад
А может быть Вы ставили Демон Толс для эмуляции компакт дисков? Если да, то немедленно снесите его, отфарматируйте диск и установыите систему заново.