В опера периодически открываются разные сайты с играми хотя я их не запрашиваю...

Лиля Знаток (260), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с напастью...не знаю что делать..В опера периодически открываются разные сайты с играми хотя я их не запрашиваю...они появляются сами собой через определенное время когда сижу в инете. так, на ночь включенным инет оставила чтоб качать фильм, так под утро там очень много сайтов с играми наоткрывалось!!
Лучший ответ
pavloviich.rid Мудрец (13359) 13 лет назад
явный признак того, что ваш ПК заражен adware / spyware, то есть программами рекламно-шпионской направленности. Во-первых, вам необходимо самым тщательным образом просканировать систему парой-тройкой утилит, предназначенных для борьбы со spyware. Советую начать с антивируса: и Dr. Web, и Norton Antivirus, и "Антивирус Касперского" с расширенными базами неплохо умеют отлавливать эту заразу. В дополнение к антивирусу используйте специализированные сканеры Ad-aware и SpyBot
сделать полную чистку от мусора \ кеша \кукисов.

и заходим в c:\windows\system32\drivers\etc\ проверяем что в файле HOSTS(откройте его блокнотом) нету записей под 127.0.0.1 - Localhost., (к примеру 127.0.0.1 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сайта ) если есть, удаляем и перезапускаем пк.
если чисто, или не помогло (в случае если записи были) ,и если на пк есть другой браузер, сделайте его главным, и посмотрите если и в нем будет тогда качаем Лечащая утилита Dr.Web CureIt!® http://www.freedrweb.com/cureit/
Остальные ответы
Леха Динов Мастер (1902) 13 лет назад
видимо какая то маленькая программа паразит это делает)
iga kolchin Знаток (428) 13 лет назад
Не знаю ..
Это может быть реклама на сайтах ..
Хотя если ты просто не чего не делаешь, а они выскакивают ...
Не знаю, не сталкивался ;[
Антивирусом просканируй комп ..
Елизавета Знаток (466) 13 лет назад
может у вас на компьютере много игр? которые вы скачали с интернета. по этому.
Noname Мыслитель (5303) 13 лет назад
и у меня такая же хрень, надеюсь не вирус
Валентина Озарко Профи (716) 7 лет назад
Судя по всему, схватили "заразу" с рекламным кодом, либо в виде вируса, либо в виде приложения вредоносного..
Как и чем быстро от этой пакости избавиться, подробно, можете тут почитать
http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/