Проблема с нормальным воспроизведением фильмов на ноутбуке.

Рома С Ученик (118), на голосовании 13 лет назад
При просмотре фильма виснет изображение и звук (хотя бывает звук продолжает идти). В зависимости от фильма это происходит от 1-2х раз до ХЗ скольки, но очень много. Бывает виснет и спустя пару секунд фильм продолжается, а бывает эту проблему решаю при помощи клавиш CTRL+ALT+DEL, но диспетчер задач ошибку не показывает и... фильм начинает опять фурычить, при чем с очень большой громкостью.
Кстати, обратил внимание на одну вещь: тормоза, в основном, начинаются тогда, когда в фильме идет более быстрая сцена (имею ввиду погоню, драку, какие-то спецэфекты быстрые и т. д.), либо сцена там где присутствует сразу много разных звуков, например: шум листьев, шум дороги, музыка играет, еще и актеры общаются....В 80% таких сцен идет подвисание.
Пробовал на разных проигрывателях-без изменений. Стоит windows 7 максимальная. Драйвера несколько раз перестанавливал с оф. сайта HP. - не помогло. Кодеки-аналогично (установил K Lite Mega Codec Pack).Переустановил DirectX. Проверил температурные датчики эверестом-все норм. Антивирус стоит НОД32 Antivirus - пробовал отключать... без изменений. Может у кого есть какие мысли в чем проблема и как вылечит?
Характеристики моего ноута тут:
http://rozetka.com.ua/ru/products/detail...

ЗЫ:. когда смотрю видео-ролики в инете или стрим - тоже бывает сталкиваюсь с этой проблемой.
ЗЫЫ: с играми никаких проблем никогда не возникало.

Голосование за лучший ответ
СС Незачем Просветленный (37281) 13 лет назад
Привет Рома

По всей вероятности у тебя отключен DNS клиент . Проверить можно так- кнопка пуск- настройка- панель управления- там - сетевые подключения. Вискочит табличка и там будет " подключение по локальной сети " Кликаешь на нем правой кнопкой мыши- там будет "исправить"- кликаешь левой кнопкой. Выскосит табличка исправления ( если напишет, что не удалось очистить DNS кеш) тогда точно отключен клиент. Если будет такое- маякни- я подскажу как.
Удачи.. .
громкость- ни причем!! !