статья расчеты с покупателями и заказчиками, это актив или пассив баланса??

анечка Мастер (1544), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44669) 14 лет назад
если сальдо дебитовой- то отражаем в активе баланса во 2 разделе, если сальдо кредитовое - то в пассиве баланса
Остальные ответы
Просто Мария Оракул (54630) 14 лет назад
и актив (задолженность покупателей и авансы поставщикам) и пассив (авансы покупателей и задолженность поставщикам)
СТИВЕН Высший разум (1046052) 14 лет назад
Активно-пассивный счет. И в Активе и В Пассиве Баланса.
Наталия Павлова Знаток (411) 14 лет назад
Счет 60 может быть и в активе и в пассиве баланса. Так сч. 60.1 то это пассив (кредиторская задолженность) , а сч. 60.2, то это актив (дебиторская задолженность)