Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Анонимы

Soer Знаток (295), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Хиль Мыслитель (9579) 13 лет назад
Анони́м [1] (от греч. ανώνυμος — безымянный, неизвестный) — автор анонимного текста.

Значение слова «аноним» различно для различных видов текстов. Анонимными могут быть как литературные произведения, так и утилитарные сообщения — письма, пасквили, доносы и т. п.

Применительно к утилитарным сообщениям, «анонимным» считается любое послание, не подписанное или подписанное не своим именем. Главным критерием является невозможность точно установить личность писавшего.

В литературе анонимным называется литературное произведение, автор которого не выставил своего имени. Не следует смешивать анонима с псевдонимом.