при снятии машины с учета потребовали демонтировать фаркоп - законно ли это?

Чубукова Татьяна Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эрнест 29Rus Оракул (91495) 13 лет назад
да, если небыл установлен на заводе
Сергей Сальников Искусственный Интеллект (131953) 13 лет назад
Потребуйте письменного отказа в снятии с учета с указанием причины. Поверте, все встанет на свои места.
Serz Просветленный (28320) 13 лет назад
Таня! Что-то непонятно при чем здесь постановка или снятие с учета Т. С. и фаркоп. Техосмотр Я бы ещё понял.
СУДоход Гений (54520) 13 лет назад
Факркоп и "кенгурин" не путаете?

Если действительно фаркоп - незаконно, т. к. установка фаркопа не является подлежащим сертификации (или) регистрации изменеием конструкции т/с.

Вторая причина противоправности такого требования заключается в том, что отказ в совершении рег. действия в отношеии т/с (снятие с учёта = рег. действие) может и должен быть только письменным и мотивированным, с уазанием конкретной (а не пространной, как они это любят) причины.
Источник: профессия.