У кошки кал с кровью.

Неверовская Яна Ученик (201), закрыт 13 лет назад
Кошке 5 лет.сегодня обнаружила что она сходила в туалет по большому и у нее кал с кровью, с веет врачу обращаться бесполезна толку от него нет,подскажите что делать?
Лучший ответ
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 13 лет назад
Это связано с глистами. Лечите от глистов
Остальные ответы
Я Худею Ученик (170) 13 лет назад
Найти хорошего врача.
сергей ткаченко Мастер (2307) 13 лет назад
Кормом сухим кормите?
У моего тоже самое было, как корм давать перестали. так буквально через два дня всё прекратилось.
Анна Милашка Ученик (133) 13 лет назад
нужен сухой корм !!!
он помогает !! мне это врач посоветовал !! мы начили давать кошке сухой корм и всё прошло !!
Ян Макаров Профи (724) 13 лет назад
я тоже думал что это кровь, а потом оказалось - красные нитки. Майку красную ест под кроватью скотина.
порода Тайская. У них это нормально оказывается - вещи жрать.
Grymzik Гуру (3509) 13 лет назад
Почему бесполезно? Перемените врача. Не давайте вашей кошке трубчатых костей от птицы. Они режут кишечник. Если она ела что-то с костями, у нее может быть кал с кровью. Подождите несколько дней, если крови было немного, и больше мясо с костями не давайте. А если кровотечение сильное - только к врачу. Не понравился один, идите к другому.
Александр Карпенко Ученик (99) 13 лет назад
я считаю, что у кошки повреждены слизистая оболочка желудка. Скорее всего это язва. Обратитесь к ветеринару.
АННАбиоз Просветленный (23352) 13 лет назад
Кал с кровью - это свидетельство внутренних повреждений. Никакими кормами, водкой с яйцом, крепким чаем и остальной х****й вы его не вылечите!! ! Обратитесь к вету! С него в ЛЮБОМ случае больше толку, чем с отдельных советчиков на Ответах.
Это ОЧЕНЬ серьезно!
Людмила Шевченко (Яценко) Мыслитель (8047) 13 лет назад
КРОВЬ В КАЛЕ
Кровотечение из прямой кишки у кошки проявляется в окрашивании кала алой кровью. Кровотечения из прямой кишки могут быть как незначительными, так и обильными. Причиной кровотечения чаще всего является повреждение слизистой оболочки прямой кишки твердым калом, включающим остатки непереваренного корма, костей, шерсти. У старых кошек кровотечение может возникать также вследствие различных заболеваний прямой кишки: при ее выпадении, трещинах, геморрое, раковой опухоли и др. Появление крови в кале наблюдается при кровотечении из желудка и тонкого кишечника. В этих случаях кровь приобретает темный цвет, а кал становится дегтеобразным.
Первая помощь кошке зависит от характера кровотечения. При незначительном кровотечении вследствие запора, необходимо нормализовать работу кишечника, дать внутрь 20-30 мл касторового масла и кормить геркулесовой кашей на молоке, исключив из рациона на несколько дней мясо и рыбу. При обильном кровотечении кошку надо срочно доставить в ветеринарную лечебницу или вызвать ветврача на дом. Профилактика кровотечений из прямой кишки заключается в правильном кормлении кошки и ее регулярных осмотрах ветврачом.
Обри Хаус Мыслитель (5211) 13 лет назад
переведите с сухогшо корма на влажный и все нормализуется.
Олег Мастер (1831) 13 лет назад
если ест сухой корм переведи на влажный. еще это наверно глисты. неси к ветеринару! так лучше будет.