Есть ли какие либо льготы для школьников на Ж/Д билеты? и по подробнее если можно)

Катя Вольнова Ученик (21), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
на билеты из Москвы в Питер
Лучший ответ
Эмиль Фаукануров Гуру (3965) 13 лет назад
берешь справку из школы о том что ты являешься учеником такого то класса, такой то школы и получаешь скидку 50%
действует справка с ередины сентябры до середины мая, если мне не изменяет память.
Остальные ответы
Cheery Высший разум (200561) 13 лет назад
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5192
Школьники, учащиеся суворовских военных, нахимовских военно-морских училищ и кадетских, морских кадетских корпусов

1. Скидка 50% учащимся старше 10 лет на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

2. Льгота на проезд в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах. В этом случае пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Срок предоставления льготы в 2011 году:

с 1 января по 31 мая;
с 1 сентября по 31 декабря.

Документы для оформления льготного билета: Справка учащегося
Лена Лазухина Высший разум (106848) 13 лет назад
Знаю точно про разовые билеты: скидка - 50% на учебный период.
А вот есть ли дополнительные скидки на сезонки (абонементы) в электричках для школьников? Если кто из последующих отвечающих знает, добавтье, пожалуйста, в свой ответ.
Katty Ученик (237) 13 лет назад
Школьникам старше 10 лет предоставляется скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов
Периоды предоставления скидки:
с 1 января по 31 мая 2010 г. (включительно) ;
с 1 сентября по 31 декабря 2010 г. (включительно) .
Также школьникам предоставляется льгота на проезд в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах. В этом случае пассажир должен оплатить 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.
Льготы на проезд в других типах вагонов и категориях поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении не предоставляются.
На проезд в пригородных поездах всех категорий школьникам предоставляется скидка 50%.
Период предоставления скидки - с 1 января по 15 мая 2010 года.
Для приобретения льготного билета необходимо предоставить справку учащегося.