Как пожарить камбалу,чтобы она меньше пахла?
Сделай камбалу по-китайски
1 кг камбалы, 75 г томатной пасты, 50 г сахара, 10 г уксуса, 25 г растительного масла, 10 г соевого соуса, 25 г коньяка, 3 г соли, 20 г репчатого лука, 1 г имбиря, 15 г крахмала, молотый перец по вкусу.
Камбалу обработать и промыть. Лук мелко нашинковать. В сковороду налить немного воды, добавить лук, имбирь, соль, молотый перец, вино, поставить на огонь, при закипании опустить рыбу и на слабом огне варить 5 минут. Затем рыбу вынуть и обжарить. Сковороду с маслом нагреть, обжарить лук, имбирь, и томатную пасту, влить 100 г воды, добавить сахар, уксус, соль, коньяк и соевый соус, при закипании влить струйкой крахмал, разведенный водой (1:2) до получения густой киселееобразной массы, полить этим соусом рыбу.
Пахнуть не будет.
чтобы меньше пахла. . чем? камбалой? ? зачем портить хорошую рыбу если вам не нравится ее вкус и запах? ешьте колбасу!
для жарки вообще трудно представить рыбу лучше чем камбала особенно черноморская или азовская - нежная ароматная сладкая.. .
есть конечно несчастные люди которые рыбу видят только в виде консерв или бесвкусных перемороженных стейков, но если бы вы в морском городе такое спросили, вас бы просто засмеяли.
Камбала по - норвежски. В пивном кляре (пиво, мука, яйцо) . При жарке пахнет свежим хлебом. И очень вкусно!
Не жарить Так выкинуть
Лучше жарить в кляре и вкуснее.