Что приготовить из баклажанов

Fiona 29 Знаток (377), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Баклажаны с грибами по-королевски
1 кг баклажанов
0,5 кг грибов
1 луковица
1 морковь
1 стакан ядер грецких орехов
1 банка майонеза
100 г сыра (можно плавленый)
1-2 бульонных кубика со вкусом грибов

Баклажаны разрезать в длину, вынуть мякоть, посолить. Грибы, лук, морковь мелко порезать. Грибы пожарить с луком. Морковь и мякоть баклажанов чуть припустить на сковороде. Орехи потолочь. Затем соединить все вместе и вместо соли посыпать грибными кубиками. Начинить фаршем баклажаны, посыпать орехами, тертым сыром, залить майонезом и запечь в духовке.

Перед тем как фаршировать баклажаны, их нужно подержать около получаса в соленой воде. Иначе баклажаны будут горчить.

Здесь представлены и другие вариации на тему вкусных блюд из баклажанов.
Остальные ответы
Stend up Знаток (381) 17 лет назад
приготовить из баклажанов можно даже жареные баклажаны
barmaley Профи (536) 17 лет назад
Икру заморскую, баклажанную.
Гарик Иванович Мастер (1027) 17 лет назад
Икру заморскую. Очень вкусно.
К К Профи (865) 17 лет назад
В баклажане сделать два разреза. В один положить дольку помидора, в другой- сыр. И запечь. Сверху можно посыпать после приготовления чесноком и добавить майонез( по желанию и вкусу) Приятного аппетита ;)
Михаил Виноградов Мастер (1578) 17 лет назад
попробуй приготовить БОРЩ! !!
Х+ Просветленный (20627) 17 лет назад
Нуничегосебе!!!!Их ещё нужно готовить???))))))))))))))

Да я с детства их так жрал...
Источник: основной принцип ПО... Поставляется и съедается "как есть"...))))))))))))))))
Елена Гуру (2575) 17 лет назад
"Тещин язык"! Вкуснятина!!!
Тарас Тарас Знаток (294) 17 лет назад
...баклажаны много масла берут...лучше всего готовить что угодно из онных , но используя исключительно оливковое....иль в смеси с растительным...ток тогда баклажанчики будут ОТПЕТЫМИ ))....запекайте, жарьте, тушите....с томатами...мясом...фантазируй да и только ))
Irina Гуру (2821) 17 лет назад
из баклажан можно приготовить разнообразные блюда
такие как закуску , гарнир, самостоятельное блюдо.рецептов много , уточните что именно вам бы хотелось?