какие анализы надо сдавать при поступлении в детский сад?

Мила Одинокова Гуру (2518), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Рудикова Знаток (254) 13 лет назад
В первую очередь, ребёнок должен получить консультацию врача педиатра, который вносит в медицинскую карту сведения о перенесённых заболеваниях, проведенных прививках. Проводятся обязательные для каждого ребёнка анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, бактериальное исследование кала, анализ кала на яйца глист и соскоб на энтеробиоз (для исключения наличия у детей остриц) . В карту также вносятся заключения специалистов, которые осматривают ребёнка (окулиста, ЛОРа, невролога, ортопеда, хирурга, стоматолога).
александра солодовниковаМудрец (17820) 13 лет назад
Еще-логопеда!
AleX Fo Мудрец (11610) 13 лет назад
надо комиссию проходить...
Оска! Просветленный (30689) 13 лет назад
Ой, да полно всяких... Общий анализ крови, анализ мочи, исследование кала на гельминты, в зависимости от показаний - электрокардиограмму, измерение артериального давления, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и другие исследования, а также консультации кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога и других специалистов.
Также непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (срок правомочности анализов - 7 дней) и взять справку из поликлиники или санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) об отсутствии контактов с инфекционными больными (срок правомочности справки - 3 дня).