Прошу помощи по физике!!!

Ольга Казаренко Мастер (2034), закрыт 13 лет назад
Помогите пожалуйста,добрые люди!

Помогите,пожалуйста,если не сложно...

деревянный шарик упавший в воду с высоты 3м погрузился на глубину 50 см Найти ускорение шарика в воде
ответ должен быть 59м/с^2, но у меня не получается ((((
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (812133) 13 лет назад
Решение. Сопротивление воздуха не учитываем. m*g*h=m*a*h1; a=g*(h/h1); a=9,8*(3/0,5)=9,8*6=58,8;
Источник: физика
Остальные ответы
Винни Мыслитель (9785) 13 лет назад
Вначале нужно найти скорость шарика у поверхности воды Vo=корень (2gh)
Затем найти ускорение шарика в воде, начальная скорость Vo, конечная скорость =0
Подходящая формула S=(V^2-Vo^2)/2a