Почему у паразитических нематод дыхательная и кровеносная системы отсутствуют а половая хорошо развита? почему?

Дарья Бурачевская Знаток (280), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нужен такой ответ чтоб в тетради написать и училка оценку поставила.
Лучший ответ
Марина Лапшина Мастер (2182) 13 лет назад
Пиши: потому что они паразиты, живут внутри организма хозяина, где нет кислорода, питаются полупереваренной пищей, поэтому дыхательная система им не нужна. По поводу кровеносной не мопню, когда-то тоже проходили этих паразитов. А половая система развита, потому что большая часть яиц гибнет, не найдя хозяина. А чтобы проложать жить на планете они и размножаются, размножаются.... Перефразируй как-нибудь и напиши))
Остальные ответы
Юлия Яковлева Мыслитель (7461) 13 лет назад
потому что они паразиты, можно нчего не делать- только жрать и размножаться.
Oksaha Rossadina Знаток (267) 8 лет назад
Это потому что они живут в питательной среде и им не обязательно иметь оные развитые системы, а вот половая- для лучшего размножения, ведь вероятность повторного попадения паразита в тело хозяина не велика, да больно хочется шансы то увеличить =)
ирина сурова Ученик (152) 7 лет назад
Это потому что они живут в питательной среде и им не обязательно иметь развитые системы, а вот половая- для лучшего размножения, ведь вероятность второго раза паразита в тело хозяина не велика примерно 6%