сколько наиболее развитых стран в мире

Polina Знаток (331), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
зорина вера Оракул (51139) 13 лет назад
"Большая семёрка"- США, Канада, Великобритания, Франция, ФРГ, Италия, Япония.
Остальные ответы
Катерина Дмитриева Мыслитель (5964) 13 лет назад
Наиболее развитые страны мира – протестантские
История мирового христианства показывает, что страны первого мира, которые наиболее развитые в социальном и экономическом плане, – все они протестантские. Это Америка, Германия, Франция, Англия. Католические страны – это страны второго мира: Испания, Италия, Португалия. И страны православного толка по социально-экономическим показателям – страны третьего мира: Греция, Украины, Россия, Грузия, Армения.

Об этом сказал кандидат психологических наук Владислав Драгов на пресс-конференции в Киеве, на которая была посвящена дискриминации христиан-протестантов в Украине. На не лидеры евангельских церквей Украины осудили те средства массовой информации, которые унижают христиан-евангелистов, в том числе называя их сектами и диструктивными организациями. Об этом , -сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на www.ProChurch.info

Драгов подчеркнул, что то, что протестантская мысль нашла достаточно большой отклик в украинском сообществе, это показатель эволюционирования психической составляющей общества, и это несет в себе мощный позитивный импульс.

«На самом деле никто не знает, что такое конструктивная и что такое деструктивная секта. Можно описать любое товарищество обычное в цветах деструктивного сектантства. А можно в принципе и сатанистов описать, что это обычное религиозное движение, то есть дать позитивную рациональную оценку их поведению» , -сказал кандидат психологических наук.

«Когда говорят фразу «протестантская секта» , эти люди не задумываются, что передовые страны по сути протестантские. Англия, став протестантской, стала супердержавой. Это исторический факт. Америка протестантская, тоже – супердержава» , -резюмировал свое выступление Владислав Драгов.

В пресс-конференции в частности приняли участие Виталий Вознюк, глава союза Церковь Божья Украины, Анатолий Калюжный, председатель Совета Собора независимых евангельских церквей Украины, София Жукотанская, президент Всеукраинской христианской Ассамблеи, Владимир Гарбар, координатор Украинского межцерковного совета, Петр Ганулич, генсек Ассоциации религиозной свободы.
Источник: news.invictory.org
  Мыслитель (7300) 13 лет назад
Одна! А остальные ей просто завидуют.
Юлия Знаток (390) 13 лет назад
-это самые развитые станы
Simakoff Alex Ученик (204) 13 лет назад
США, Канада, ЕС, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Тайвань, Корея, Китай, Япония, Южная Африка, Чили.
В СНГ это
1- Россия
2- Казахстан
3- Украина или Беларусь