Наука

Как правильно: Советский или Совецкий? вот стало мне интересно)

Дополнен

люди, я не просто так спросила - гугл знает и так и так)) я ввожу запрос и он выдает как советский так и совецкий) значит в инете тоже липа.

Дополнен

специально для тех, кто оставляет комменты по типу:

"Правильно, Катеринка, ходить в школу и читать книги"

"был бы жив Сталин, он бы тебя расстрелял за такие вопросы) "

"ну ё-моё... куда катится современная шклоа?. "

я все учту и обязательно для вас буду добавлять разъяснение)))

Дополнен

________________________________________
всем спасибо за ответы.

В Инете липы завались! И не только на это слово. Владельцы сайтов специально размещают у себя всевозможные варианты ошибок и опечаток ради роста посещаемости.
Поспрашивай у гугля любую глупость (нигдот, карова, агенство и т. п. ) - и она почти наверняка найдётся. И далеко не одна.
Раз есть спрос - есть и предложение.
А гугль - не словарь ;)

Советский, от слова советы

Советский "Проверочное слово" советы все таки

от слова СОВЕТ! а не совец....

Правильно, Катеринка, ходить в школу и читать книги.