Почему у квашенной капусты сок получился "сопливым"? Можно что - то исправить или можно капусту уже выкинуть?

Svetaoy Мастер (1306), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Любовь Литневская Знаток (386) 14 лет назад
Ну, во-первых верятно Вы пользовались иодированной солью, а во вторых ее мало. Исправить можно - если ее хорошенько промыть, затем сварить рассол : на литр воды 2 столовые ложки соли каменной и 1 соловую ложку сахара закипятить, остудить и залить. Через 2 дня можно употреблять. Не забудьте добавить в рассол 2-3 лавровых листа.
SvetaoyМастер (1306) 14 лет назад
Спасибо, я пользовалась обычной солью. Наверное мало добавила. Попробую исправить=)
SvetaoyМастер (1306) 14 лет назад
Спасибо. У меня все получилось. Капустка даже хрустит=)
Остальные ответы
Мара Мыслитель (8434) 14 лет назад
Поставить на несколько суток на холод и сначала сделать то, что посоветовала Любовь.
SvetaoyМастер (1306) 14 лет назад
Спасибо
Старушка ИзВергиль Оракул (68364) 14 лет назад
Зачем выкидывать? Можно из нее солянку жарить, вкуснота!
SvetaoyМастер (1306) 14 лет назад
Хорошо, но я попробую сначала реанимировать по способу выше - указанному=)
Фаина Костина Мастер (2384) 14 лет назад
Мало соли много сахара положили! Ошибка моей молодости!
Волчица ОдинокаяПросветленный (33227) 14 лет назад
а в КВАШЕННУЮ капусту кладутсахар?
Не знала...скоро 50 лет..никогда не клала
Фифа Фифочка Знаток (486) 14 лет назад
Такое бывает, если квасить капусту в не те дни. В старину капусту квасили только в мужские дни: понедельник, вторник, четверг и она всегда удается!
Екатерина ПротопоповаУченик (152) 8 лет назад
а я где-то читала, что капусту надо квасить по женским дням
Павел СафроновЗнаток (421) 7 лет назад
а я где-то читал что перед тем как квасить нужно три раз плюнуть на полную луну, что-то произнести, и на правой пятке повернуться вокруг себя в левую сторону
наташа & Fl-r Мыслитель (7894) 14 лет назад
После переработки и исправления ошибок витамина С, которого приличное количество в правильно сквашенной капусте-не останется, так что пользы от неё не будет.