как называется краткое содержание книги ?

Шелест Мастер (1366), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284458) 14 лет назад
Если именно краткое содержание книги, т. е. пересказ сюжета, то это - синопсис.
Остальные ответы
ВАЛЮША Мудрец (12002) 14 лет назад
Аннотация (от лат. annotatio — замечание) — краткая характеристика издания: рукописи, монографии, статьи или книги. Аннотация показывает отличительные особенности и достоинства издаваемого произведения, помогает читателям сориентироваться в их выборе.
R((( )))T Мудрец (14160) 7 лет назад
Содержание Книги, вопрос автора Книги.