Как правильно написать имя Кристина - Kristina или Christina? И почему?
Дополнен
Почему тогда имя Крис пишется как Chris? И духи и всякие там продукты с именем Кристина пишутся через "Ch"?
Смотря где написать. Если это неофициальный документ, можете писать, как вам нравится. А вот в российском загранпаспорте вам обязательно напишут Kristina, Ибо таковы правила транслитерации.
Christina правильно. потому что это оригинал имени. от слова Christ и Christianity.
Kristina - это русский вариант транслитерации на латинские буквы
Christina, по нормам английского языка в начале и в конце слова CH читается как К.
например christmas или stomach
во втором случае вышло "Чристина"=) По моему надо Cristina
Christina-неправильное написание, т. к сочетание букв "Ch" в английском языке дает звук "Ч"
Поэтому правильно будет Kristina