как называют людей которым нравятся и парни и девушки

последний из романтиков Мастер (1075), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Артем Зарипов Знаток (376) 13 лет назад
бисексуалы
Бисексуа́льность — в широком смысле слова феномен человеческой сексуальности, который включает или может включать в себя бисексуальную ориентацию, бисексуальную идентичность и/или бисексуальное поведение.

В более узком смысле слова бисексуальность — это бисексуальная ориентация, то есть одна из четырёх возможных сексуальных ориентаций, определяемая как эмоциональное, романтическое (платоническое) , эротическое (чувственное) и/или половое влечение к лицам как своего, так и противоположного пола, не обязательно в равной степени и не обязательно одновременно.

Двумя другими сексуальными ориентациями являются гомосексуальность и гетеросексуальность.

Американский социолог Кинси в своих исследованиях человеческой сексуальности предложил шкалу сексуальности (так называемая шкала Кинси) , в которой в качестве одной из нескольких подшкал выступает гомо/би/гетеросексуальность, наряду с такими подшкалами, как гомо/би/гетеросоциальность, гомо/би/гетероэстетичность, гомо/би/гетероэротичность и др. — см. Кинси, Альфред.

В связи с многозначностью термина «бисексуальность» в научной литературе в последнее время стало принято пользоваться уточняющими или более узкими терминами, например, говорить о бисексуальной ориентации или бисексуальном поведении, о бисексуальности в целом (как явлении) или о бисексуальности как точке на подшкале «сексуальность» шкалы Кинси, за исключением ситуаций, когда смысл термина «бисексуальность» ясен из контекста.

Источник: википедия
шубка Знаток (336) 13 лет назад
Можно назвать би. Хотя где-то в подсознании мы все бисексуальны. Женщинам могут нравиться другие женщины, а мужчинам - мужчины. И сексуальные фантазии любого нормального человека могут быть связаны с однополой любовью. И при этом никакого намека на секс в реале....
Элизабет Харвл Ученик (160) 6 лет назад
Пансексуальность, или омниксексуальность (от др. -греч. πάν- — всё и лат. sexus — пол) — термин, используемый в сексологии для обозначения сексуального или романтического влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.
LEEDS STANDOFF2 бамблби Ученик (107) 2 года назад
вы би бамблби
бисексуалы би бамблби
Stas Mudrachenko Ученик (103) 2 года назад
как минимум, страшные люди
Original Doll Профи (967) 2 года назад
Человеку выше хочется ответить: Почему страшные люди? Вы лично со всеми представителями знакомы? Нет. Наверно, человек под ником "Stars Mudrachenko" сам довольно страшный тип.