У кого Canon 550d подскажите

Максим Четвертак Ученик (107), закрыт 13 лет назад
У кого Canon 550d подскажите какую карту памяти вы используете для записи видео в формате FullHD? Все дело в том что в инструкции к фотику написано что карта памяти должна иметь класс 6, у меня дома оказалась карта PQ1 SDHC class 6, но видео на нее не пишется после начала записи через 3 секунды запись прерывается. Так же хочу заметить что на Sony TX9 на эту карту FullHD пишется нормально! Подскажите какую карту выбрать особенно ценными будут советы тех людей у кого Canon 550d и кто снимал на нем видео в формате FullHD?
Дополнен 13 лет назад
Желательно посоветуйте конкретную карту памяти. А еще вопрос есть карта Трансенд 32 гб класс 10 цена в районе 2000 рублей и есть карта СанДиск 32 гб класс 10 цена 6000 рублей, скажите пожалуйста в чем разница на первый взгляд параметры одинаковые, а стоимость в три раза больше? Честно говоря жаба душит за 6000 руб. покупать, с другой стороны скупой платит дважды! ;) как быть подскажите, то я ни как со своей "жабой" не могу договорится ;)))
Лучший ответ
Михаил Сирота Гений (83667) 13 лет назад
отформатируй флешку в Кэноне, и попробуй.
Источник: и ещё - читай инструкцию, стр. 135-136
Остальные ответы
Владимир Сычев Мыслитель (6796) 13 лет назад
попробуйте писть видеофайлы в меньшем разрешении
тогды все получится-или вставьте карту боьшей скорости и памяти (не оч и дорого)
Peter Strasser Мыслитель (5170) 13 лет назад
Я использую карты памяти ноунэйм 8 гиг, класс 10. Кажется называется фирмочка "Силикон Пауэр"))))))) Купил в компьютерном магазине. Стоят рублей 700, не больше и работают больше полугода без проблем. Сломается - выкинул и купил новую. Лично мне хватает нескольких карт на 8 гигов каждая, зачем заморачиваться на 32, 64? Спору нет, Трансенд и СанДиск будут покруче, но и за бренд придется отстегивать.