"Кристина" русское имя?
Дополнен
Christina Aguilera
Нет, не русское. Хотя понятие русское и обрусевшее немного разные вещи. Все"русские"имена записаны в святцах., где русских очень мало, а в основном дреанегреческие, древнеримские, древнееврейские, варяжские и производные от них... Например русское имя Иван-от древнееврейского Иоанн...
Нет конечно
Разумеется нет.. . В любом Русском имени - смысл ясен без перевода.. .
В данном случае - этого нет.
Нет, западное. Русский аналог - Христина
"Кристина"-греческое имя. "Христина"-имя русское, тесно связаное с самим христианством. Кристина и Христина имеют одно значение.