От колыбели до сада

Почему не разглаживаются вещи?

вот рубашку глажу, потом поднимаю, смотрю и думаю - можно было и не гладить, и футболка вот одна после стирки помялась и хрен разгладишь, а вторая даже не глажу она после стирки нормальная , гладить ненадо, почему так?

Нужно гладить влажные вещи. Или увлажнять их с помощью пульверизатора. Ну, или через мокрую тряпку гладить.
Если совсем никак не гладиться - значит, это синтетика, причём такая, стирать которую можно только в тёплой воде, а её постирали в слишком горячей, да ещё, видимо, не в той программе стирки, в какой нужно было. И теперь она не разгладится никогда.
Я думала, что все в курсе таких элементарных вещей. Но "чудны дела твои, Господи".

Есть еще один секрет, который мало кто знает. Если у вас современный утюг с паром, Вам нужно учитывать, что пар поднимает волокна. По сути происходит следующее - горячая поверхность ткань разглаживает, а пар тут же приводит волокна в состояние, которе было до глажки. Попробуйте так - пар не включайте, а нажимайте кнопку, которая делает выброс пара, и потом по этому же месту поводите утюгом с выключенным паром. Или гладьте через влажную ткань, только учтите - ткань должна быть х/б, или льняная, и гладьте по этой влажной ткани пока она не станет сухой. Удачи:)

зависит от состава ткани, чем натуральнее, тем хуже гладится, синтетику иногда можно не гладить. Просто когда сушите старайтесь перед тем как повесить белье, хорошо его встряхнуть, вешать аккуратно, ровно и расправив края, не так будет сильно мяться и соответственно легче гладиться ну и не пересушивайте белье, это если на батареях сушите.

ткань такая.

Зависит от качества ткани.