В какой-нибудь официальной бумаге написано кто может являться сопровождающим лицом для инвалида первой группы?

Светлячок Профи (773), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
при поездке на междугороднем транспорте по области прописки, как сказано в федеральных льготах. бесплатный проезд для инвалида и ли ца, его сопровождающего
Дополнен 13 лет назад
а ребенок может ???
Лучший ответ
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Мудрец (17208) 13 лет назад
Похоже, что нет. За исключением общеустановленных. Недееспособность например. Но вопрос конечно, интересный. Инвалид 1 группы маожет быть сопрловждающим лицом другого инвалида! группы?
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГМудрец (17208) 13 лет назад
Ребенок до достижения 18 лет не может. Вопрос спокойно потянет на курсовую для студента юрфака. Это сделка. Безвозмездное оказание услуг. Не мелкая и не бытовая. Так что если Вам откажут, суд, по тому единственному формальному основанию, что в законе О льготах ...не прописано понятие "сопровождающего лица" Вас тоже не поддержит и признает такую сделку (соглашение об оказании услуг сопровождения) ничтожной, как заключенную с недееспособным лицом. С другой стороны, действите5льно, инвалид -колясочник, формально, может сопровождать слепого.
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Мудрец (17208) Впрочем, если реально откажут, требуйте письменного отказа с его обоснованием. Будем посмотреть. Может у них какие приказы инструкции по этому поводу есть.