Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

По телу красные пятна

Вадим Пекло Ученик (147), на голосовании 13 лет назад
У меня на теле переодически появляются и исчезают крассные пятна, бархатистые. Потом становятся белыми.
Провал лечить разными способами ни чего не помогает а если и помогало то не на долго(
Есть предположение что это из-за гастрита.
Подскажите что это и как можно лечить?
Дополнен 13 лет назад
Дерматолог советовал мазать бензилбензоатовой эмульсией! Но она не пмогает.
Проверял гастрит сказали хранический гастрит!
Но есть и другие версии такие как: пляжный лешай, цветной лешай
Кто то говорил что из-за печени.
Понять бы причину былоб легче лечить!
Голосование за лучший ответ
Александр Забаненный Мастер (1666) 13 лет назад
Мне кажется это аллергия.... Возможно вы витамин С едите постоянно или дом животное есть или цветы/цитрусы постоянно присутствуют
Sharleo Знаток (281) 13 лет назад
у меня тож и это из-за питания... сменить питание- острое -не есть и майонез выкини, и мазюкай мазью немного "Лоринден С"
Никита Орлов Ученик (102) 13 лет назад
Вадим пятна могут образовываться из-за многих болезней! Лучше всего сходить к Дерматологу! Сами вы не поставите правильный диагноз, исходя из ответов поситителей этого сайта! Болезнь может быть как и аллергией так и сифилисом!
Belladonna Ученик (187) 13 лет назад
Если пятна сопровождаются зудом -вероятнее всего аллергическая реакция.
Мария Мастер (1762) 13 лет назад
если они у тебя зудят и чешутся, то можешь попробовать телфаст - прекрасно помогает..., а также целестодерм (это мазь иногда продается в гелях)
По описанию похоже на аллергическую кропивницу..
Эдуард Левченко Мастер (1566) 13 лет назад
Не смейте пить йод или зелёнку.. . Скорее всего это Дерматит.. . Это не очень страшно, но и не хорошо. К дерматологу сходите, он точно скажет, как лечить. /Понимаю нам лень ходить к врачам, но не надо запускать здоровье.. . Удачи вам, лечитесь)
Марина Знаток (411) 13 лет назад
Ополоснитесь лёгким раствором марганца или чистотела.