Что означает словосочетание-статус кво?

Екатерина Профи (509), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
иванов иван Гуру (4474) 14 лет назад
ну если челове голосует за путина, то всеравно за него будет голосовать
Злобный хрен Мыслитель (8626) 14 лет назад
Это значит- сохранить существующее положение.. Из латыни.
NeZabudka Просветленный (37154) 14 лет назад
Ста́тус-кво́ (лат. status quo — «положение, в котором» ) — правовое положение, обозначение которого широко применяется в юриспруденции.

В международном праве под статус-кво подразумевается какое-либо существующее или существовавшее на определённый момент фактическое или правовое положение, о восстановлении или сохранении которого идёт речь.

Также термин «статус-кво» часто используется в дебатных играх. Статус-кво — один из основных элементов дебатного кейса. Часто используется в американском парламентском формате. В дебатах статус-кво означает положение, в котором находится общество, страна и т. д. и т. п. по заданной резолюции. Статистические данные обычно приводятся в статус-кво.

Статус кво (от латин. status quo ante bellum — положение, которое было) - положение, существующее или существовавшее в какой-нибудь данный момент. Сохранить статус кво - значит, сохранить существующую ситуацию, положение. (из Толкового словаря русского языка Ушакова)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Статус-кво
Марина Дольская Гуру (3023) 14 лет назад
Это часть латинского выражения "статус кво анте беллум" - положение, существовавшее до начала войны. Употребляется для обозначения положения, существующего в данный момент (сохранить статус кво) или существовавшее в какой-то период.
Алексей Овсянников Мыслитель (5705) 14 лет назад
Восстановление существовавшего положения.