Как печь блины?

2D Мастер (1284), закрыт 13 лет назад
Сижу один дома, захотел блинов, печь некому, так что надо учиться самому, мне бы самый элементарный рецепт, с молоком мукой и яйцами без всяких примудренных вещей и если можно поподробнее: сколько соли, сахара, на чем лучше жарить. Желательно пропорцию составить на одного человека.
Дополнен 13 лет назад
В инете трудные советы, я вспоминаю как бабушка печет там все просто
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
. Мастер (2246) 13 лет назад
Так посмотри в инете там куча всего..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Блины на сметане
3 стакана муки, 1 стакан сметаны, 10 яиц, 1/2 чайной ложки соли.

Сметану подсолить и взбивать, постепенно добавляя желтки, до образования плотной пены. Муку просеять и засыпать тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы не было комков. Отдельно взбить белки и, аккуратно перемешивая, добавить в тесто. Печь блины на плите.

Анна Тарасенко Ученик (125) 13 лет назад
Не морочь голову, сходи в кафе.
Источник: Анна Тарасенко
Танюша Мастер (2086) 13 лет назад
А один человек тоже может разное количество блинов съесть!)) )
Попробуйте мл 200 молока... одно яйцо (некоторые правда 2 кладут) , сахара - по вкусу... (добавьте ложку - попробуйте и так далее) , только сахара оочень много нельзя, а то блины потом пригорать будут. Муку постепенно (желательно просеивать) - я добавляю сразу пару ложек - мешаю, потом ещё и атк до консистенции сметаны. И ещё пару ложек подсолнечного масла.
Печь на хорошо прогретой сковродое смазанно растительным маслом. Ну я, конечно, на блинной пеку. Но елси нет специальной, то лучше с антипригарным покрытием и чтобы не было дефектов поверхности, а то будут пригорать. Наливаете в центр немного теста и немного наклоняя сковрододу круговыми движениями распределяете тесто по всему дну.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 13 лет назад
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.