Сколько по времени варить рыбное филе? Рыба морская
после того как закипит - минут 10-12
не больше 5-7 минут.
Рыбное филе с чесночным кремом
Состав:
1 луковица, 1 морковь, 1 лимон, 1 лавровый лист, 4 шт. филе трески.
Крем: 1 желток, 1 ч. ложка горчицы, 1 ст. ложка лимонного сока, 4 дольки чеснока, 4 ст. ложки оливкового масла, 250 г творога, соль, перец.
Приготовление:
Луковицу нарезать тонкими кольцами, морковь и лимон - кружочками, добавить лавровый лист, залить все 1/2 л соленой воды. Вскипятить, варить на слабом огне 5 минут, процедить. Филе трески промыть, положить в отвар, тушить около 10 минут, вынуть, дать стечь воде. Подавать с чесночным кремом.
Приготовление крема: желток, горчицу и лимонный сок взбить, добавить мелко нарезанный чеснок, оливковое масло, творог, посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Даже быстрее, если тонкий пласт - минут 12.
Если филе - минут 20