на чьей стороне счастье?

Анна *** Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 13 лет назад
На чьей стороне CчастьЕ ?

Да.. . счастье необходимо, но какое ?
Хотелось бы, чтобы СЧАСТЬЕ пришло, как заслуга.. .
На ту сторону МИРА… где -- СЧАСТЬЕ признается Высшим Благом и Смыслом
Жизни человека и счастливаЯ человеческая ЖИЗНЬ виделась.. . как непрерывный
процесс САМОпознания, САМОсовершенствования…

СЧАСТЬЕ -- чувство и состояние полного, высшего удовлетворения ! )
МНОГОгранность чувственного переживания Счастья лежит в основе той множестве СМЫСЛОобразований и соответствующих СЛОВОобразований, с помощью которых отображается ДУХовный МИР счастливого человека. )

Философы… инженера человеческих ДУШ.. . на протяжении столетий выстраивали
и продолжают строить идеальный образ человеческого СЧАСТЬЯ . )))
И строительству этому вряд ли суждено когда-либо завершиться ...

Человечество, стремительно меняет свой облик и формула счастливой человеческой ЖИЗНИ -- так же же динамично изМЕНЯЕТСЯ.. .

СЧАСТЬЕ -- цель и смысл ЖИЗНИ человека ...
Человек создан для счастья, как птица для полета.. .
Счастливая жизнь -- это свободное развитие и САМОреализация.) )

СЧАСТЬЕ людей заключается в том, чтобы любить делать то -- что они должны
делать.. .
Счастлив тот -- кто устроил свое существование так, что оно соответствует
особенностям его характера… и собственным душевным граням... )

В мечте есть сторона, которая лучше действительности…
В действительности есть сторона лучше мечты.
Полное СЧАСТЬЕ -- было бы соединением того и другого.
(Л. Толстой. )

ЖИЗНЬ.. . порой ставит нас перед лицом перемен, которые мы оказываемся просто
не в состоянии вынести.
Это могут быть и горе от потери любимого человека, и переживания по поводу
неурядиц на работе, и финансовые проблемы, и синдром различных кризисов и много
еще всего того, что способно стать для нас тяжелым испытанием…
Преодолеть эти трудности, заставить себя быть сильным, победить их, поверив в
себя и свои возможности.. . и тогда сторона СчастьЯ не обойдёт тебя... )

Определить сторону СЧАСТЬЯ -- это найти состояниЯ, в котором мы наиболее
продуктивны.. .
Определите ориентиры СЧАСТЬЯ так, чтоб оно позволяло бы нам уверенно двигаться
в выбранном направлении независимо от обстоятельств, которые могут царить вокруг нас.. .

СЧАСТЬЕ заниматься поиском новых идей и приобретением нового опыта.)) )
Стараться сделать то, чего никогда прежде не делали, увидеть места, в которых еще
не бывали.. .
Получайте удовольствие от работы... и жизни .)))

Стремление к счастьЮ генетически заложено в каждом человеке.. . и составляет
большую часть его природы. Осуществление -- этого стремления вручено человеку естественно как ДАР его свободной воли.

Французский философ, теолог, физик и математик Блез Паскаль.. . стоявший у самых истоков философии нового времени, выразил свои мысли на этот счет в высказывании :

"Все люди стремятся к счастью -- из этого правила нет исключений,
способы у всех разные, но цель одна.. .
Счастье -- побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься. "
Вот с так необычно.. ?

Само по себе стремление человека к счастьЮ -- явление более чем очевидное
и вероятное…
Следовательно.. . решение вопроса о СЧАСТЬЕ, понимание счастья в большинстве
своем зависит от человеческой природы и необходимость понимании смысла
и назначения бытия самого человека.

СМЫСЛовые границы понятия " СчастьЯ " необычайно широки !))
Источник: N - art ~ имхо ~ СЧАСТЬЕ… на той Стороне -- где естественность...)))
Остальные ответы
Настена ... Профи (624) 13 лет назад
на стороне счастливого
Аленка Оракул (61656) 13 лет назад
Прямо над головой, смотри внимательно....
Dariya Профи (674) 13 лет назад
на белой, доброй, искренней, честной, радостной, целеустремленной.... стороне!!!!