Что такое регби?

IN FREE FALLING Просветленный (24807), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117353) 14 лет назад
Игра, похожая на регби, появилась в средние века в Англии. Однако, правила ее были довольно неопределенны. Первые правила появились только в 1823 году в городе Регби. От этого города и произошло название игры.

Регби — это спортивная игра, в которой участвуют команды по 15 человек (8 нападающих и 7 защитников) . Игра состоит из двух таймов, по 40 минут каждый. Поле для регби представляет собой прямоугольник не более 100 м в длину и 70 м - в ширину

. Покрытие поля - травяное, реже земляное. Игроки каждой команды, передавая друг другу овальный кожаный мяч руками и ногами, пытаются приземлить его в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота, за это команде начисляются очки.

Победителем игры становится команда, набравшая к завершению игры больше очков.

Остальные ответы
SibBeaR Мастер (1806) 14 лет назад
Это вид командной игры с мячом. Мяч имеет овальную форму и передается из рук в руки.
Dmitry Padishin Мастер (1545) 14 лет назад
спортивная командная игра (по 15 человек на поле) с мячом овальной формы на площадке
Val Val Новичок (0) 14 лет назад
Спортивная игра такая с овальным мячом. В Америке это популярная довольно-таки игра)
NikonSpyЗнаток (432) 9 лет назад
В Америке это вообще не популярная игра. В Америке популярен "американский футбол", а не регби.
Антон Профи (907) 14 лет назад
Ре́гби (англ. rugby football, чаще просто rugby) — спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причем пас руками осуществляется только за спину, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота (выше перекладины).
Источник: .wikipedia.org