температура 37.2 по вечерам...

аня темнашова Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Подскажите у меня температура 37.2 уже третий день подряд и именно по вечерам, а днём её нету, но состояние примерно одинаковое...
Ещё в горле состояние не понятное,тяжёлое... такое у меня бывает только когда температура больше 38...
можнт знаете что это???
Лучший ответ
Юлия Филанович Профи (614) 13 лет назад
Если у вас проблемы с горлом -фарингит или тонзиллит, то это вполне нормаоьно что повышается температура, идите к ЛОР врачу и лечите горло, если там все ОК, то можно провести пробу с парацетамолом, измерьте вечером температуру, если она 37,2 примите парацетамол 0,5, если температура снизиться, то значит в организме идет воспалительный процесс - идите в поликлинику сдайтеобщий анализ крови и мочи, пусть ваш участковый терапевт разбирается. Если после приема таблетки температура не снизилась, то здесь другая причина, то же пусть разбирается терапевт. Кстати, даже гранулема на зубе м/давать температуру.
Остальные ответы
tat@rin Профи (803) 13 лет назад
Да у Вас грипп, бегом в аптеку
Кира Мастер (2054) 13 лет назад
если грипп - тогда не в аптеку, а к врачу.
такая температура, если будет держаться больше 10 дней, может вызвать воспаление лёгких
Светлана Профи (588) 13 лет назад
- КАКУЮ ВОДУ МЫ ПЬЕМ и какую пьют долгожители;
- О ПРОДУКТАХ вредных и полезных;
- КАК ПО КАПЛЕ «ЖИВОЙ» КРОВИ можно выявить: ранние признаки нарушения обмена веществ, наличие грибковой, бактериальной, паразитарной инфекции, уровень интоксикации организма, аллергии, признаки дизбактериоза, солевые диатезы, снижение иммунитета, склонность к тромбообразованию;
- КАК ВОССТАНОВИТЬ свое здоровье;
- КАК ОЧИСТИТЬ организм;
- КАК РОДИТЬ И вырастить здорового ребенка;
- КАК ЗАЩИТИТЬ себя и своих близких от электромагнитного излучения (при работе с компьютерами, мобильными телефонами и др. )
- КАК ПРОДЛИТЬ молодость и красоту;
- КАК БЫТЬ УСПЕШНЫМ, помогая другим.
Если информация интересна обращайтесь в личку
TR Мастер (1611) 13 лет назад
если кашель есть хоть небольшой, нужно сходить к врачу, вполне реально, что так протекает у вас пневмония, если кашля нет - к лору