Что значит "Беспроводное соединение AV (модель Wireless Ready)" в телевизоре LG?

RoMka Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Дополнен 13 лет назад
"ето блютуз в телеке Можешь сопрягать с крмпом или телефоном
A V ето аудио-видео"

А как его сопрягать? Это надо в меню телика искать? Или с компа начинать?
И значит ли это что телик может подхватить инет с компа через это соединение?
Дополнен 13 лет назад
В данном случае речь скорее о технологии WI Fi.
Владимир Кривошеев, Как его настраивать на телевизоре? (у меня LG 42LD555)
Лучший ответ
SLAVA TETELEA Мудрец (16225) 13 лет назад
ето блютуз в телеке Можешь сопрягать с крмпом или телефоном
A V ето аудио-видео
Остальные ответы
Владимир Кривошеев Гений (54611) 13 лет назад
Видео по блютузу? Круть!
Спецификация протокола беспроводного обмена информацией bluetooth не обеспечивает скорости передачи данных, необходимой для просмотра видео.
В данном случае речь скорее о технологии WI Fi.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263616) 13 лет назад
Современные телевизоры почти не уступают по сложности компьютерам - необходимо изучать теорию, чтобы применять чудеса техники на практике.
Прочитать Инструкцию хотя бы.. .

Wireless - способ построения сетей, где передача данных осуществляется через радиоэфир; объединение устройств в сеть происходит без использования кабельных соединений.
Наиболее распространенными на сегодняшний день способом такого построения является Wi-Fi/ Wireless Fidelity (беспроводная точность) . Это коммерческое название разновидности беспроводной технологии.
Точно также, как Bluetooth/Блютуc тоже являющимся производственной спецификацией, получив распространение в мобильной технике.

Конкретно по вашему вопросу.
"...Данный телевизор не имеет на борту wi-fi, а всего лишь wi-fi ready. Но провода тянуть к нему неохота, поэтому пришлось поизучать форумы. Выяснилось, что LG рекомендует какой-то хитроумный девайс своего же производства, который у нас днем с огнем - LG AN-WF100.
После вдумчивого изучения различных информационных ресурсов, я выяснил, что по идее должен работать любой адаптер на базе микросхемы Broadcom BCM4323. Такой найти оказалось гораздо проще. В итоге я приобрел wi-fi USB-адаптер NetGear WNDA3100. Подключил его к телевизору, запустил настройку сети - и вуа ля, все заработало сразу без дополнительных телодвижений.

Пара нюансов. Первый - получается, что один из портов USB занят постоянно, второй - похоже, что телевизор не умеет работать с WPA2, а только с WPA.
UPD: Телевизор нормально работает и с WPA2, проверил... "

http://www.karev.su/2010/10/wi-fi-lg-42ld650_463.html